Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автомобилисты могут показать документы на DigiLocker, приложение mParivahan, чтобы избежать здоровенных штрафов

Если вас остановит дорожный полицейский за действительные документы, вы можете показать документы, хранящиеся в DigiLocker, чтобы избежать значительных штрафов в соответствии с измененным законом об автотранспортных средствах. Высокопоставленный представитель Министерства автомобильного транспорта заявил, что автомобилисты могут создавать документы с помощью мобильного приложения DigiLocker или mParivahan. В начале этого месяца вступил в силу законопроект о поправках к автотранспортным средствам, принятый в 2019 году, который предусматривает более строгие меры наказания за нарушение правил дорожного движения.

«Автомобилисты могут производить цифровые документы. Цифровые документы не означают отсканированную копию или фотографию водительских прав, RC (свидетельство о регистрации) или страховку. Они должны храниться в приложении DigiLocker или mParivahan», – сказал чиновник.

Измененное положение в Центральных правилах автотранспортных средств 1989 года позволяет гражданам представлять документы, связанные с перевозкой, такие как регистрация, страховка, пригодность и разрешение, водительские права, свидетельство о проверке загрязнения и любые другие соответствующие документы в электронной форме.

«Это позволило бы использовать цифровые платформы для переноса и проверки документов и стало бы шагом к облегчению граждан», – говорится в консультативном заключении, направленном в департаменты полиции штата и транспорта 19 ноября 2018 года.

Наказания за нарушение правил дорожного движения значительно возросли после вступления в силу нового Закона о транспортных средствах с 1 сентября 2019 года. Согласно новым руководящим принципам, штраф за вождение без лицензии был повышен со стороны рупий. 500 рупий 5000, в то время как за вождение без квалификации, штраф был повышен с рупий. 500 рупий 10000.

За превышение скорости, штраф был увеличен с рупий. 400 рупий 1000 для легковых автомобилей и 2000 для средних пассажирских транспортных средств. Для вождения без использования ремня безопасности, штраф был повышен от рупий. От 100 до рупий 1000.

Для получения последних технических новостей и обзоров следуйте Gadgets 360 на Twitter, Facebookи подписаться на наши YouTube канал.

Samsung выпускает решения для глухих и слабовидящих в Индии Хонор Смартфоны

Add comment