Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автомобили без водителя могут прибыть в Пакистан в ближайшие несколько лет

Автомобили без водителя в Пакистане

julientromeur / Pixabay

Чиновники говорят, что в ближайшие годы в Пакистане приземляются беспилотные автомобили. Министр науки и технологий Фавад Чодри рассказал частному новостному каналу об автомобилях без водителя в Пакистане в начале этой недели.

Автомобили без водителя в Пакистане

Он также сказал, что правительство Пакистана Tehreek-e-Insaf хочет внедрить новейшие технологии во всех областях, включая автомобильную. Чодри также сказал, что правительство PTI хочет обеспечить, чтобы все пакистанцы понимали новейшие технологии. Кроме того, он сказал, что в Пакистане есть необходимая инфраструктура для этой технологии, и что Google близок к последним этапам тестирования для своей программы для самостоятельного вождения автомобиля.

Он добавил, что доставка автомобилей без водителя в Пакистан уже была частью плана министерства. Чоудри считает, что технология без водителя может сократить количество смертей в Пакистане на 90%.

Планы по самостоятельному вождению авто распространяются

Все больше компаний и стран объявляют о планах для автомобилей без водителя. На этой неделе японские официальные лица заявили, что разрешат перевозить до 100 автомобилей за семь дней до летних Олимпийских игр 2020 года до 7000 пассажиров. Как сообщают в Bloomberg, в ней участвуют Toyota и Nissan, а также некоторые стартапы и производители запчастей. В следующем месяце Япония собирается приступить к испытаниям автомобилей с водителем на дорогах общего пользования и планирует начать закупку полностью автономных автомобилей, начиная с 2025 года.

Навигационная компания TomTom также присматривается к нише самостоятельного вождения автомобиля. Компания когда-то была ведущим именем для автомобильной навигации, но smartphones с гугл картами скинули его. Сейчас TomTom создает карты высокой четкости для автономных автомобилей. План компании состоит в том, чтобы отличаться бизнес-моделью без рекламы, в отличие от Google, которая собирает больше информации для использования в рекламных целях, чем то, что она раздает.

Карты высокой четкости разработаны таким образом, чтобы включать в себя каждую полосу движения, края каждой дороги и каждый столб или другой постоянный объект, снятый камерами автомобиля. По словам Блумберга, карты позволят автомобилям с автоматическим управлением определить, на какой светофор включить, когда их несколько подряд сменяют друг друга, и ездить в установленных пределах скорости, даже не видя знака ограничения скорости.

Почта без водителя может появиться в Пакистане в ближайшие несколько лет, впервые появившаяся на ValueWalk.

Add comment