Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автомобили с самостоятельным вождением будут работать только 4 года: FORD Executive

Может пройти несколько лет, прежде чем полностью автономные автомобили начнут заселять наши дороги в огромных количествах, однако, это обязательно произойдет в конце концов. Для автолюбителей есть опасения, что введение этих автомобилей с самостоятельным вождением приведет к сокращению типичного, управляемого человеком выбора.

По словам руководителя Ford, этого не произойдет, поскольку автономные автомобили будут работать только 4 года. Руководитель производственного отдела, Джон Рич, в компании «Форд Автономные транспортные средства», сообщил «Телеграфу», что потребителям не нужно беспокоиться о том, что автомобили в будущем станут не в моде. «В этом мире меня меньше всего беспокоит то, что спрос на автомобили снижается. Мы будем изнашивать и раздавливать автомобиль каждые 4 года в этой службе », – сообщил он изданию.

Начатый в Питтсбурге стартап с самостоятельным управлением автомобилем Argo AI получил инвестиции в 1 миллиард долларов от Ford еще в 2017 году, а также в июле этого года получил от Volkswagen обязательство в размере 2,6 миллиарда долларов. Фирма фактически проверяла свою технологию с автомобилями Ford в нескольких штатах США, включая Питтсбург, Детройт и Вашингтон.

С 200 инженерами из VW's автомобили с автоматическим управлением подразделение теперь в его команде, его приверженность в этой области, без сомнения, ускорится.

Рич утверждает, что как автомобили с автоматическим управлением менее дорогие, а также гораздо более эффективные, они будут использоваться гораздо чаще, чем современные легковые и грузовые автомобили, что увеличивает количество получаемого ими износа.

«Все, что мы видели, говорит о том, что по мере того, как вы снижаете цену за милю, пройденные мили возрастают», – сказал он. «Вы начинаете помогать малообеспеченному населению [и] вы начинаете перемещать намного больше людей».

The Telegraph помнит, что Ford, пятый по величине производитель автомобилей в мире, является лишь одним из нескольких автомобилей, испытывающих падение продаж. Шесть миллионов автомобилей, которые он предлагал в 2014 году, были ниже 6,6 миллиона годом ранее, так как популярность приложений, связанных с ездой на велосипеде, растет, и все меньше молодых людей бросаются покупать автомобили.

Пост «Самостоятельное вождение автомобиля» будет длиться только 4 года: FORD Executive впервые появился на Tech Acrobat.

Add comment