Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автономный мир автомобилей для General Motors

Автономные транспортные средства – горячая тема в технологии и автомобильной промышленности. В 2019 году они больше не являются объектом воображения – они здесь и едут по нашим улицам. Они обещают ультра-безопасную, супер-эффективную и чрезвычайно легкую транспортировку; и если недавний прогресс будет чем-то способствовать, он не будет слишком долгим, пока у всех нас не будет возможности испытать это.

Компании следят за развитием этого рынка, чтобы оставаться конкурентоспособными – будущее манит к автоматизации, поэтому для крупных игроков было бы глупо упустить шанс разработать собственную технологию и доминировать на рынке раньше, чем кто-либо другой.

Кто над этим работает? Такие компании, как Audi, Mercedes, Ford, Nissan и даже Google, разрабатывают системы, которые будут внедрены в будущем для автомобилей с автономным управлением.

General Motors отметил этот технологический сдвиг и работает над созданием собственных автономных автомобилей, которые поступят в продажу на Дилеры шевроле когда-нибудь. Но каковы их планы и что сейчас происходит в компании? В то время как многие из разработок являются скрытными, вот что мы знаем о GM и его разработке автономных транспортных средств.

Будущее General Motors и Автономия

У GM есть собственное подразделение, специализирующееся на автомобилях с автономным управлением, которое называется «Cruise Automation». Изначально компания Cruise Automation, полностью отделенная от GM, была куплена за 1 млрд долларов в 2016 году, чтобы GM мог быстро войти в отрасль отрасли.

Цель? Вывести парк самоходных транспортных средств на рынок к концу 2019 года. Таким образом они надеются превзойти конкурентов, таких как Ford, которые планируют выпустить автомобили без педалей или рулевых колес к 2021 году.

Другие компании, такие как Uber, транспортная компания, которая делится поездками, объединились с другими компаниями, чтобы расширить свои проекты самостоятельного вождения; в этом случае Toyota является одним из крупных инвесторов.

GM серьезно относится к их усилиям по выводу своих собственных роботизированных транспортных средств на улицы, инвестировав в этом году в Cruise Automation 1,15 миллиарда долларов, увеличив их общую стоимость до 19 миллиардов долларов. Вплоть до 2016 года, когда GM приобрела Cruise Automation, в компании было всего 40 членов, а в 2016 году их число увеличилось до 100. К 2017 году эта цифра выросла до 200, а к 2021 году планируется достичь примерно 2000 членов.

Круизные машины доказывают себя достаточно, выполняя некоторые из самых сложных маневров на американских дорогах.

Каков текущий прогресс?

Доверие инвесторов является хорошим знаком для руководства Cruise и его прогресса, а также будущих целей GM. Круиз планирует ввести услугу самостоятельного вождения такси, аналогичную той, над которой работали и разворачивались многие другие компании – что поможет ее расширению. Вполне вероятно, что компания будет использовать модифицированные электромобили Chevrolet Bolt.

Круизные машины доказывают себя достаточно, выполняя некоторые из самых сложных маневров на американских дорогах. Они разместили в Интернете видео, демонстрирующие мощность автономных транспортных средств, выполнив пару из 1400+ левых поворотов, которыми он должен будет управлять ежедневно. Мы также видели, как они демонстрировали способность автомобиля распознавать другие транспортные средства и их скорости, что является особенным подвигом, когда они совершаются на улицах шумных дорог в Сан-Франциско.

Однако, помимо уже раскрытой информации и демонстраций здесь и там, Cruise еще не предоставил исчерпывающих доказательств того, что их автомобили даже близко конкурируют с такими компаниями, как Waymo.

2019 год является трудным крайним сроком для GM, так как уже есть сообщения о том, что транспортные средства Cruise сталкиваются с почти авариями, неустойчивым торможением и рулевым управлением, неспособностью совершать поездки и медленной ездой. Это наводит на мысль о технологических проблемах, связанных с программным обеспечением и вычислительной мощностью – или недостаточной мощностью, как это может показаться.

Эти жизненно важные проблемы являются серьезными препятствиями на дороге, но они не единственная компания; Убер был брошен в горячую воду после того, как один из их транспортных средств ударил пешехода и убил его, а Тесла в последние годы также пропускал цели.

Чего ожидать сейчас?

Самостоятельные автомобили прибывают – это точно. Компании тратят миллиарды долларов на их разработку, и они уже находятся на проверке. Как долго, прежде чем мы увидим их на наших дорогах? Это вопрос для обсуждения – некоторые считают, что они будут повсюду в течение пяти лет, а другие не видят их вездесущими в течение еще одного или двух десятилетий. Казалось бы, GM занимается разработкой этих транспортных средств, несмотря на неудачи, выражая поддержку через онлайн-кампании и инвестиции в миллиард долларов. На данный момент, вы будете покупать только управляемые человеком Шевроле Сильверадо 1500 у местных дилеров Chevrolet. Но с стремительным темпом технического прогресса, обязательно следите за этим пространством.

Add comment