Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автообновление Android приносит новый пользовательский интерфейс, темный режим, интеграцию помощника

Автоматическое обновление Androidандрехерен / Pixabay

Android Auto получил свое первое серьезное обновление с момента своего запуска несколько лет назад. Обновление Android Auto содержит новый макет и панель запуска приложений, темный режим, новый центр уведомлений и многое другое. Некоторые пользователи уже получили его, хотя другие все еще ждут. Это должно распространяться на всех пользователей в ближайшие дни и недели.

Обновление Android Auto является настолько большим изменением, что имеет смысл, что Google удалил приложение в Android Q Beta 5. Предполагалось, что цель была связана с расширением интеграции Assistant, и руководство Google подтвердило, что оно действительно в разработке.

Турротт объяснил все новые функции в посте на этой неделе. Обновление Android Auto представляет собой совершенно новый дизайн с новой панелью навигации, которая упрощает и ускоряет доступ к приложениям. Также будет легче увидеть, какие приложения предлагают поддержку для Google Assistant потому что они будут нести маленький значок на своих иконах. Нажатие на значки со значком помощника позволит вам услышать информацию, которую они предлагают. Например, нажав на приложение «Календарь Google», вы получите расписание.

В обновлении также появился новый центр уведомлений, чтобы было легче видеть пропущенные звонки, непрочитанные сообщения и оповещения. Длительное нажатие кнопки микрофона или произнесение «Привет, Google» позволит вам совершать звонки или отправлять сообщения, используя свой голос. Помощник также будет читать ваши уведомления для вас.

Android Police выделила пять больших изменений, которые принесло обновление Android Auto Наиболее очевидным изменением является более темный пользовательский интерфейс. Похоже, что Google наконец-то понимает, что внутренняя часть большинства автомобилей темная, поэтому интерфейс теперь темнее, что делает его подходящим для более темных интерьеров автомобилей. Интерфейс по-прежнему имеет яркие акценты, и шрифты читаются с первого взгляда.

Новый центр уведомлений также дополняет уведомления на вашем смартфоне. Обновление вносит столь необходимые изменения в способ обработки уведомлений, поскольку им становится легче управлять, когда у вас есть несколько уведомлений. Все уведомления собраны в одной вкладке.

Он также содержит полный список приложений, чтобы облегчить вам доступ к сторонним приложениям. Четыре последних использованных приложения находятся вверху, а остальные – в списке внизу. Google также включил в список приложений некоторые функции Помощника, такие как Новости, Погода и Календарь. Эти приложения имеют значки Assistant на своих значках, чтобы предупредить пользователя о том, что они являются голосовыми приложениями.

В обновлении Android Auto также добавлена ​​новая панель навигации, что упрощает управление фоновыми задачами. Панель навигации облегчает управление музыкой или навигацией в фоновом режиме, даже когда вы делаете что-то еще. Элементы управления музыкой следуют за пользователем через интерфейс, в то время как панель навигации показывает следующий поворот в вашем списке направлений.

У Verge также была возможность недавно ознакомиться с обновлением Android Auto. Технический блог описывает изменения как «гораздо более интуитивный способ использования Android Auto», поскольку все совместимые приложения перечислены на панели запуска приложений впереди. Тем не менее, The Verge также отметила, что не все значки работают так, как от них ожидают.

В техническом блоге объясняется, что приложения Assistant, такие как Calendar и Podcasts, просто запускают Assistant, который затем просит пользователя использовать свой голос для выполнения задачи. Технический блог нашел немного раздражающим, что все приложения Google направляют пользователя обратно Google Assistantназывая это «излишним». В общем, The Verge финансирует обновление Android Auto, чтобы оно было менее полезным, чем другие рецензенты, хотя изменения делают его более логичным переходом от смартфона к автомобилю.

Add comment