Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Администрация Трампа ввела тарифы в лоб в связи с запуском солнечных панелей Huawei

Как подтверждают сообщения, предстоящий запуск устройств управления солнечными панелями Huawei, как ожидается, будет противоречить американским тарифам на китайскую электронику. Президент Дональд Трамп введет 25-процентный тариф на импортные солнечные панели, что поставит под прямую угрозу стабильность и финансовое благополучие местной солнечной промышленности.

В январе Трамп озвучил свое решение, заявив, что тарифы на солнечные панели создадут больше рабочих мест в Соединенных Штатах среди производителей, производящих это оборудование. Но компании, которые устанавливают панели или разрабатывают солнечные фермы, заявили, что тарифы приведут к повышению цен, что может привести к отмене проектов и увольнению рабочих.

Устройство управления солнечными панелями, разработанное компанией Huawei, стало изобретением для разработки нового поколения недорогих солнечных инверторов, помогающих контролировать и контролировать энергию, вырабатываемую солнечными панелями для домашнего использования. Основная цель китайской компании – представить продукцию FusionHome среди потребителей США этой осенью.

Но предстоящий тариф, взимаемый с китайской электроники, увеличит ожидаемое ценовое преимущество, как говорят аналитики и исследовательские фирмы. А чтобы сделать его доступным для домашнего использования, потребителям Huawei придется снизить свою прибыль или поднять цены, что будет выгодно для SolarEdge и Enphase Energy; производители-конкуренты компании.

25-процентный тариф, который будет введен администрацией Трампа на китайскую электронику, вступит в силу с 23 августа и, как анализируется, повлияет на новый продукт Huawei. По словам аналитика Ибена Фриманна-Даля из Rystad Energy, 25-процентного тарифа на запуск электроники Huawei Solar может быть достаточно, чтобы съесть прибыль конкурентоспособных китайских производителей.