Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Айгер: Apple и Дисней, вероятно, слились бы, если бы Джобс жил

Боб Айгер и Стив Джобс на видео запуске iPod в 2005 году (Фото Кимберли Уайт / Корбис через Getty Images)

Если бы Стив Джобс был еще жив, это возможно Apple возможно, объединился с Диснеем в том, что было бы самым большим слиянием всех времен.

Сценарий «что если» упоминается в новой книге Боба Айгера, генерального директора Disney, в которой освещаются его отношения с Appleлегендарный соучредитель. Эти двое стали друзьями после того, как в 2006 году Дисней купил Pixar, анимационную студию, в которой Джобс владел мажоритарным акционером.

Ярмарка Тщеславия опубликовал отрывок из книги, где Айгер размышляет о Джобсе и его влиянии на Дисней. Он включает в себя этот любопытный тезис: «Более того, я считаю, что если бы Стив был еще жив, мы бы объединили наши компании или, по крайней мере, очень серьезно обсудили эту возможность», – говорит Игер, не вдаваясь в подробности.

Большая часть выдержки говорит об усилиях Игер как нового тогдашнего генерального директора Disney купить Pixar, что в то время считалось смелой и рискованной идеей. Дисней и Пиксар ранее работали вместе над Игрушечная история фильмы. Однако между Джобсом и предыдущим генеральным директором Disney, Майклом Эйснером, разразилась враждебность, что привело к прекращению партнерства между двумя компаниями.

Игер, который был назначен генеральным директором Disney в 2005 году, попытался сгладить отношения с Джобсом, кульминацией которого стал разговор между двумя руководителями, который предсказал будущее Disney и Apple,

«Я думал о будущем телевидения и считал, что это только вопрос времени, когда мы получим доступ к телешоу и фильмам на наших компьютерах», – рассказывает Игер. «Я не знал, как быстро будут развиваться мобильные технологии (до iPhone оставалось еще два года), поэтому я представлял себе платформу iTunes для телевидения« iTV », как я ее описал».

По словам Игера, Джобс лично встретился с генеральным директором Disney и показал ему скрытный взгляд AppleСекретный продукт: видео iPod. Затем Джобс спросил, может ли он поставить на нее телевизионные шоу Диснея, и Айгер сразу же согласился.

Apple и Disney готовятся к запуску своих собственных конкурирующих сервисов потокового видео этой осенью. Игер, давний Apple Член совета директоров подал в отставку на прошлой неделе из-за конфликта интересов.

Что касается идеи Apple Слияния с Disney, слухи о потенциальной связи были распространены в течение многих лет. Но одним из препятствий на пути могут стать антимонопольные регуляторы, которые уже прощупывают Google, Facebook, а также Amazon за антиконкурентное поведение.

Ярмарка Тщеславия Выдержка также упоминает, что Джобс сыграл ключевую роль в покупке Диснея Marvel, Книга Игера, Поездка на всю жизнь: уроки, извлеченные из 15 лет работы в качестве генерального директора компании Уолта Диснея, прибывает 23 сентября.