Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Айфоны беспрецедентной атаки! Личные данные скомпрометированы

Говоря о небезопасности в мобильном сегменте, не принято включать Apple! Тем не менее, теперь есть информация, что iPhone, даже с текущей iOS 12, был уязвим в течение нескольких месяцев.

Это открытие принадлежит конкуренту Google, в частности его исследовательской группе Project Zero по безопасности.

Айфоны беспрецедентной атаки! Личные данные скомпрометированы

Google Project Zero Исследователи показал В четверг они обнаружили несколько вредоносных сайтов, которые могли украсть информацию у пользователей iPhone. Как сообщается, «мошенничество» существовало в течение 30 месяцев, но было обнаружено только в январе 2019 года. После доступа к этим вредоносным сайтам пользователи были вынуждены установить программное обеспечение, которое поставило под угрозу безопасность iPhone. Из списка скомпрометированного оборудования есть от iPhone 5s до iPhone X.

Google обнаружил 14 уязвимостей в iPhone

После установки мошеннического программного обеспечения хакеры получили информацию о местонахождении iPhone, паролях, разговорах WhatsApp, Telegram и iMessage, а также списки контактов и даже электронные письма.

Айфоны беспрецедентной атаки! Личные данные скомпрометированы

По данным исследовательской группы Google, в ходе этой атаки на мобильную операционную систему Купертино было использовано 14 уязвимостей. Apple уже выпустил обновление безопасности для устранения уязвимостей. Поэтому, чтобы быть в безопасности, важно, чтобы вы обновили свой iPhone сейчас!

Google сделал известным Apple такие уязвимости 1 февраля, когда компания Apple запустила iOS 12.1.4 7 февраля. Этот выпуск шел с описанием, которое предназначалось для решения проблем, связанных с Facetime.

Информация о влиянии таких уязвимостей на iPhone под управлением iOS 12 отсутствует.

Add comment