Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

«Алекса, что я держу?» Как работает новая функция Алекса «Показать и рассказать»

Alexa стала намного более полезной для людей с нарушениями зрения благодаря новой функции под названием Show and Tell. Вот как это работает.

  • Amazon может похвастаться наушниками для отслеживания фитнеса и новым Echo на аппаратном мероприятии
  • Как использовать Alexa, чтобы сделать пожертвование политической кампании в США
  • Что такое Алекса ответы, как присоединиться, и как это работает?

Что такое Alexa Show and Tell?

Если вы слепы или страдаете слабым зрением, иногда может быть полезно, если рядом кто-то сообщит вам, например, какую коробку с хлопьями вы держите перед тем, как налить себе миску. То же самое касается банок с едой или даже свитеров и брюк, которые вы собираете для поездки.

Вот где новая функция Show and Tell пригодится.

Amazon разработал его на основе отзывов пользователей и сотрудничал с Центром Vista для слепых и слабовидящих в Калифорнии по исследованиям и разработкам. По сути, он позволяет вам держать предмет перед поддерживаемым эхо и просить Алекса помочь определить, что у вас на руках. Alexa предоставит ответ, так что вам не придется полагаться на помощь других.

«Независимо от того, покупает ли клиент пакет с продуктами или пытается определить, какой товар был оставлен на прилавке, мы хотим упростить эти моменты, помогая идентифицировать эти товары и предоставляя покупателям необходимую им информацию в этот момент», – пояснил он. Amazon,

Какие устройства поддерживают Show and Tell?

В настоящее время только первое и второе поколение Amazon Echo Show поддерживает устройства Show and Tell.

Как работает Show and Tell?

С помощью функции «Показать и рассказать» слепые и слабовидящие пользователи могут поднять предмет на камеру Echo Show и попросить Алекса помочь в его идентификации. Это возможно благодаря передовым технологиям компьютерного зрения и машинного обучения для распознавания объектов, Amazon объяснил в блоге.

«Это огромная помощь и огромная экономия времени, потому что эхо-шоу просто сидит у меня на прилавке, и мне не нужно искать другой инструмент или человека, чтобы помочь мне определить что-то. Я могу сделать это самостоятельно, просто спросив Алекса, "сказала менеджер центра Vista Стейси Грялва.

Как активировать Show and Tell

Чтобы попросить Алекса идентифицировать предмет, просто скажите:

  • "Алекса, что я держу?"

Когда будут доступны «Показать и рассказать»?

Функция Alexa Show and Tell доступна в США.