Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Альтернатива доллару: посреди акций и кризиса гигант Аргентины прибывает в Аргентину

Японский гигант BITPoint прибыл в регион с амбициозным планом расширения и возможностью работать с традиционной финансовой экосистемой

Экономическая ситуация в Аргентине, похоже, не дает передышки. На фоне тревожной финансовой и валютной нестабильности правительство Маурисио Макри попыталось успокоить воду и опустило один из своих политических флагов: с новыми мерами по ограничению покупки долларов.

С этими новыми "акциями", вкладчики и инвесторы ищут новые альтернативы для преодоления инфляции. И в разгар экономического водоворота на местную территорию прибыл важный игрок экосистемы криптовалюты.

«BITPoint прибывает в Аргентину в то время, когда криптоактивы являются возможностью защитить стоимость, учитывая текущую экономическую ситуацию в стране. В BITPoint пользователи находят желаемую ликвидность для покупки биткойнов и других криптоактивов, которые мы предлагаем», – объясняет он iProUP Генки Ода, президент BITPoint Japan, добавляет, что «Аргентина является исторически дружественной страной для роста новых отраслей».

Основное предложение BITPoint, по словам его представителя, заключается в том, чтобы работать рука об руку с традиционной финансовой системой, чтобы пользователи могли покупать и продавать биткойны и другие криптовалюты за доллары или местную валюту страны.

Среди его особенностей платформа позволяет:

– Покупайте биткойны с аргентинскими долларами или песо.
– Работайте из любого банка в Аргентине.
– Приобретайте Биткойн (BTC), Эфириум (ETH), Биткойн Кэш (BCH), Ripple (XRP) и Litecoin (LTC) по очень конкурентоспособным ценам.
– Эффективная торговая модель для продвинутых пользователей и ликвидность на институциональном уровне.
– Гарантия ее материнской компании Remixpoint Inc (TYO: 3825) публично торгуется в Токио.

«Наша цель состоит в том, чтобы пользователь нашел простой и безопасный способ работы, покупки и продажи легко и быстро, будь то ежедневные транзакции в криптографии или активная инвестиционная платформа для начинающих и опытных инвесторов», – добавляет Стефан Краутвальд, член Совет директоров BITPoint для Латинской Америки.

Кроме того, он объясняет, что в настоящее время большинство транзакций совершаются на неформальном рынке, где рыночные цены не соблюдаются, и нет никаких гарантий для частей транзакции: «мы прибыли, чтобы соединить тех, кто должен купить, и они хотят продавать, протоколы применяются в более чем 10 странах, где работает BITPoint ».

«Сегодня 78 миллионов человек в Латинской Америке могут безопасно инвестировать в Биткойн и основные крипто активы в мире с помощью BITPoint. Наша цель в том, чтобы в краткосрочной перспективе любой в регионе мог иметь крипто активы в своем инвестиционном портфеле», Краутвальд добавляет.

Местный опыт

Аргентина является одним из самых важных крипто-полюсов в мире. Даже Буэнос-Айрес был включен в список «мировой столицы биткойнов», превосходя крупные технологические Мекки, такие как Сан-Франциско или Нью-Йорк.

«Мы изучаем Аргентину и видим активное и растущее сообщество в вопросах криптографии и блокчейна. В дополнение к этому, ситуация в стране заставила многих людей органически искать в Биткойне возможность защитить стоимость и совершать ежедневные транзакции», – объясняет Краутвальд. ,

Для своего локального приземления BITPoint установил партнерские отношения с местными экономическими группами в Аргентине, такими как семья Саттон, что позволило компании узнать варианты, необходимые для предоставления ценного предложения и идеального уровня обслуживания для аргентинского рынка.

И понимание постоянных колебаний в стране является ключом к тому, чтобы предложить что-то в соответствие: «Учитывая момент, когда страна живет, мы подумали о внутренней политике, чтобы упростить взаимодействие с клиентами по нервным вопросам, таким как колебания обменного курса страны. Аргентинское песо против доллара ".

Благодаря платформе они гарантируют, что цель состоит в том, чтобы позиционировать себя в качестве «предпочтительной» платформы для аргентинцев для торговли биткойнами и основными крипто-активами на рынке. «Мы можем предоставить пользователям то, что им нужно, чтобы чувствовать себя спокойно в своей работе, что будет сделано по справедливым ценам и с разумными комиссионными», – заключает представитель организации.

Add comment