Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

альтернативное облачное хранилище Google Диска с открытым исходным кодом

Примечание. Следующая статья поможет вам: альтернативное облачное хранилище Google Диска с открытым исходным кодом

В этом поколении веб 3.0 мы все используем облачное хранилище для обмена и хранения данных. Так или иначе, все мы пользуемся облачными сервисами Google, Microsoft или Amazon. И мы считаем, что эти три гигантские компании и другие будут держать наши данные в секрете и конфиденциальности. Однако у них низкая цена за больший объем облачного хранилища и двухэтапная проверка. Но Google Диск обеспечивает сквозное шифрование, в то время как есть инструменты с открытым исходным кодом, такие как Peergos, которые предлагают сквозное шифрование.

Итак, можете ли вы сказать, что ваши данные на 100% безопасны и конфиденциальны? Возможно, нам потребуется договориться, чтобы мы могли использовать облачное хранилище с открытым исходным кодом, где мы можем гарантировать конфиденциальность наших собственных данных. Когда дело доходит до темы безопасности и конфиденциальности, нет ничего более конфиденциального, чем размещение ваших собственных данных в собственном хранилище. Peergos — это альтернативный инструмент Google Диска с открытым исходным кодом, который мы можем использовать в качестве собственного облачного хранилища.

Альтернатива Google Drive с открытым исходным кодом Peergos

Использование Peergos — не очень старая концепция; разнообразие Peergos было распространено среди людей всего несколько лет назад. Этот альтернативный инструмент Google Drive с открытым исходным кодом даже не требует DNS-сервера и TLS. Логическая концепция Peergos проста для понимания, и у каждого пользователя есть домашний сервер; вы можете добавить столько пользователей, сколько вам нужно.

Физическая компоновка Peergo

Когда вы загружаете файл в автономную систему Peergos, он сохраняет необработанный файл. Затем он превращает необработанный файл в зашифрованный необработанный файл. Позже он разбивает зашифрованный файл на множество мелких частей для лучшего распространения и безопасности.

Метод загрузки файла Peergos

В этом посте мы увидим, как мы можем открыть учетную запись в Peergos и как начать работу с этой альтернативой Google Drive с открытым исходным кодом, которую вы можете разместить самостоятельно.

1. Важные особенности Peergos

Прежде чем мы зарегистрируемся в Peergos, давайте рассмотрим наиболее важные функции Peergos.

  • Эта система хранения данных является децентрализованной, с открытым исходным кодом и безопасной.
  • Система распределена и поддерживает вход с нескольких устройств
  • Вы можете использовать Peergos для обмена файлами, социальными сетями и запуска приложений в песочнице.
  • Система Peergos позволяет пользователям обмениваться файлами в распределенной сети.
  • Peergos защищает метаданные файла
  • Peergos использует сквозное шифрование с протоколом одноранговой межпланетной файловой системы (IPFS).
  • Вы можете безопасно обмениваться большими файлами
  • Пользователи могут использовать Peergos для частной социальной сети
  • Вы можете создать свою мини-социальную группу с теми, кого вы добавите в систему хранения
  • 2. Зарегистрируйтесь в Peergos

    Все сервисы Peergos не бесплатны, и изначально они бесплатно предоставляют несколько объемов хранилища (менее 500 МБ). Позже вам нужно будет приобрести план. Google предлагает 15 ГБ бесплатного хранилища для одной учетной записи в том же бизнес-домене. Однако, несмотря на то, что это не бесплатная учетная запись, спрос на хранилище Peergos очень высок.

    – –

    Когда я впервые попытался зарегистрироваться на Pergos, он показал, что «Этот сервер в настоящее время не принимает регистрации», поэтому мне пришлось зарегистрироваться, чтобы присоединиться к списку ожидания. Позже, после получения письма от Peergos, мне пришлось зарегистрироваться.

    Вы можете перейти по этому URL-адресу, чтобы зарегистрировать учетную запись Peergos.

    Peergo присоединяются к комнате ожидания

    Чтобы зарегистрироваться в Peergos, вам нужно будет указать действующий адрес электронной почты и надежный пароль; на самом деле, процесс регистрации обычный, как и другие.

    регистрация на peergos

    Наконец, после того, как вы зарегистрируетесь в Peergos, они позволят вам использовать 200 МБ свободного места. Они предложат вам получить план Pro для лучшего пользовательского опыта.

    Peergos-signup предлагает хранилище

    3. Начните работу с Peergos

    После регистрации и входа в систему вы увидите панель управления Peergos. На первый взгляд вы увидите Диск, Лента новостей, Задачи, Социальные сети, Календарь и другие параметры. По сути, вы найдете все обычные инструменты и кнопки, которые вы, возможно, искали в качестве альтернативы диску Google. Как только вы начнете использовать его, вы обнаружите, что это легко и без проблем.

    гугл диск альтернативный дом

    4. Дизайн и темы

    Инструмент совместного использования хранилища Peergos позволяет пользователям выбирать между светлой и темной темами. По умолчанию он идет со светлыми и системными темами по умолчанию. В настройках вы можете в любой момент переключиться на темную тему.

    5. Общий доступ

    С помощью этого альтернативного инструмента Google Drive с открытым исходным кодом вы можете обмениваться файлами со своими друзьями и партнерами с определенными разрешениями. Вы можете разрешить чтение и запись или только чтение при совместном использовании.

    доступ для чтения и записи -совместное использование

    Инсайты!

    Поскольку Peergos позволяет пользователям организовывать задачи, отмечать календари и обмениваться файлами, вы найдете некоторое сходство с NextCloud. Основываясь на пользовательском опыте, безопасности и пользовательском интерфейсе, я должен сказать, что дизайн этого альтернативного инструмента Google Drive с открытым исходным кодом является первоклассным. Во всем посте я описал важные функции альтернативного инструмента Google Drive с открытым исходным кодом Peergos и то, как вы можете начать работу с ним.

    Если вы считаете, что эта статья была для вас полезной, не забудьте поделиться ею со своими друзьями и сообществом Linux. Мы также рекомендуем вам написать свое мнение в разделе комментариев относительно этой статьи.