Мы все больше осознаем, что мы оставляем след в Интернете и что вся полученная информация имеет ценность. Интернет-гиганты как Facebook или гугл Они знают, как использовать эти данные от своих пользователей и экономно использовать их.

Что касается Google, мы уже некоторое время говорим на эту тему, и, хотя само Google вынуждено внедрять инструменты для настройки пути, который мы оставляем, они все еще являются небольшими решениями, которые не всегда решают большую проблему конфиденциальность сети,

Одно из решений – сделать ставку на Google альтернативы искать в интернете, не опасаясь, что наши сгенерированные данные попадут в плохие руки. Некоторые из этих альтернативных поисковых систем пользуются большой популярностью, как в случае DuckDuckGo, который уже альтернативный вариант выбрать в Safari и другие браузеры.

Давайте посмотрим больше альтернатив, не очень популярных, но которые наверняка удовлетворят ваши потребности, чтобы найти что-нибудь в Интернете.

SearX

Начнем с движок метапоисков с открытым исходным кодом что позволяет нам использовать Google и другие поисковые запросы, но без их сбора наших данных. Это называется SearX и имеет много параметры настройки,

Во-первых, мы можем определить язык и геолокацию поиска. Кроме того, есть возможность активировать и деактивировать поисковые системы из ваших предпочтений.

Будучи двигателем метапоиска, результаты SearX они из разные источники и они организованы для облегчения их скрининга. Вместе с общими результатами мы найдем файлы, изображения, карты, музыку, новости, результаты в социальных сетях и т. Д.

Стартовая

Его девиз – «Самый частный поисковый инструмент в мире». Стартовая, Их аргументы: они используют результаты Google, но не позволяя им записывать ваши результаты и отслеживать ваши привычки просмотра или поиска. Больше аргументов: они не хранят наши данные и не предлагают персонализированные результаты, как они называют, «фильтровать пузыри».

Еще один интересный аспект стартовой страницы заключается в том, что она позволяет нам видеть результаты поиска без регистрации нашего посещения. Это сделано через прокси если мы нажмем на Анонимный просмотр вместо ссылки на результат.

Как поисковая система, Стартовая образец общие результаты, изображения и видео отдельно, это позволяет фильтровать по дате, размерам или цветам в случае изображений или по продолжительности в видео. Он также предлагает функции Google, такие как мгновенные ответы, прогнозы погоды или карты, но с конфиденциальность как основа,

Qwant

Еще одна замечательная поисковая система, которая уважает вашу конфиденциальность Qwant, французский проект, который предлагает настраиваемую поисковую систему, которой мало что может позавидовать.

Помимо геолокации и многоязычного поиска, Qwant предлагает специализированный поиск музыки, карт, контента для детей и т. Д. В противном случае он показывает результаты, организованные веб-сайтами, новости, изображения, видео и содержание социальные сетии мы можем отфильтровать их в настоящее время в случае новостей и ссылок, по размеру, лицензии, цвету или источнику в случае изображений.

Помимо своей работы в качестве поисковой системы и соблюдения конфиденциальности пользователей, у него есть интересные варианты, такие как приложения для iPhone и Android или ваш инструмент доски или Доски что позволяет группировать контент и делиться им.

MetaGer

Некоммерческая и конфиденциальность в виду, MetaGer Это еще одна практическая поисковая система для поиска ссылок и веб-страниц, изображений, карт и всевозможной информации.

MetaGer также использует несколько поисковых систем для отображения результатов. Справа от результатов отображаются источники, такие как Яндекс, Yahoo! и другие

Как поисковая система, MetaGer это очень просто показывая результаты и немного больше. В качестве стимула это позволяет применять контентные фильтры, такие как язык или дата публикации в случае ссылок или размера, лицензия и цвет в случае изображений.