Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Американцы предпочли бы меньше платить за стриминг и смотреть рекламу

Примечание. Следующая статья поможет вам: Американцы предпочли бы меньше платить за стриминг и смотреть рекламу

Согласно новому опросу Morning Consult, очевидно, американцы предпочли бы меньше платить за стриминг и иметь дело с рекламой. Чем платить больше за опыт без рекламы.

Опрос проводился с 4 по 6 марта 2022 года, в нем приняли участие около 2211 человек. Так что это не очень хорошее представление о населении США, но оно дает некоторые интересные идеи.

Среди всех взрослых в США 27% предпочли бы платить больше за потоковую передачу и не иметь рекламы, а 57% хотели бы иметь недорогую или бесплатную потоковую передачу с рекламой. Что на самом деле весьма впечатляет. Когда Netflix и Disney+ объявили о добавлении рекламы на свою платформу, многие были недовольны. Таким образом, это показывает нам, что красноречивое меньшинство не хочет рекламы.

Morning Consult также разбила этот опрос на основе ряда других демографических данных, включая взрослых поколения Z, миллениалов, поколения X, бэби-бумеров, белых, латиноамериканцев, чернокожих и представителей другой расы или этнической принадлежности. Интересно, что бэби-бумеры были больше всего заинтересованы в уровне с рекламой — 61%. Хотя они также, вероятно, не привыкли платить за потоковые сервисы, так что в этом есть смысл.

Стримеры, поддерживаемые рекламой 220518 1 1

Реклама, скорее всего, поможет стриминговым сервисам остаться на плаву

В частности, в США потоковое вещание довольно насыщено и становится довольно дорогим. Мы даже видим, как такие крупные компании, как Netflix, теряют более 200 тысяч клиентов за последний квартал. Что довольно безумно. Так как же стриминговые компании могут удержать своих клиентов? Ну, с предполагаемыми рекламными уровнями.

Это потому, что реклама может помочь компенсировать стоимость их услуг. Как мы видели в случае с HBO MAX, который всегда стоил 14,99 долларов и не содержал рекламы (даже до того, как это был HBO MAX), дебютировал уровень с поддержкой рекламы, который теперь стоит 9,99 долларов. Эту таблетку гораздо легче проглотить, хотя она стоит всего на 5 долларов меньше в месяц.

Реклама, вероятно, может компенсировать разницу, а затем еще немного для уровней, поддерживаемых рекламой. Особенно когда рекламодатели начинают конкурировать за это место в этих сервисах. Но также важно сохранить вариант для уровней с поддержкой рекламы и без рекламы. Чтобы каждый имел то, что хочет.