Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Анализ Asus ZenFone 6: лучший сюрприз 2019 года

До появления многих китайских производителей (Huawei, OPPO, Xiaomi …) у Asus были некоторые трудности в наших странах, чтобы оставаться на переднем крае рынка телефонии. С прошлого года тайваньский производитель постепенно возвращается на передний план. Его новый флагман, представленный в Валенсии, направлен на то, чтобы бренд снова сиял. Но способен ли ZenFone 6 конкурировать с такими устройствами, как Galaxy S10 +, Huawei P30 Pro или другой OnePlus 7 Pro? Проверьте это с нашим полным анализом.

Pros

  • Дисплей без полей
  • Отличная автономия
  • Очень хорошая производительность
  • Оригинальная вращающаяся камера
  • Фотографическое качество
  • Соотношение цена / качество

Cons

  • Нет беспроводной зарядки
  • Без сертификации IP
  • Ненадежная вращающаяся камера?

Более доступная цена, чем у конкурентов

Именно в испанском городе Валенсия Asus решила провести пресс-конференцию для презентации своего нового ZenFone 6. Смартфон продается с 25 мая в черном цвете на сайте бренда. Серебряная версия будет доступна в середине июня.

Что касается цен, Asus остается очень разумным с ценой от 499 евро за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Есть еще две версии, 559 евро и 599 евро соответственно для 8 ГБ версии ОЗУ / 128 ГБ хранения и 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ хранения.

Таким образом, смартфон находится немного ниже OnePlus 7, хотя он предлагает немного меньше встроенной памяти. По сравнению с другими флагманами, представленными на рынке, ZenFone 6 в целом все еще гораздо более доступен и, следовательно, подходит для среднего класса и очень высокого диапазона.

androidpit asus zenfone 6 герой без камеры Черная версия поступит первой в конце мая, затем серебряная версия – в середине июня. / © AndroidPIT

Безграничный дизайн и вращающаяся камера!

Как и другие smartphones На рынке у ZenFone 6 есть хорошая идея предложить большой 6,4-дюймовый экран без границ. С эстетической точки зрения, устройство приятно видеть, но также и использовать, так как оно не имеет выемок или отверстий.

Кроме того, в отличие от решений, предлагаемых OnePlus 7 Pro или OPPO Reno x10 Zoom, передняя камера не скрыта в формате всплывающих окон или плавников. Вместо этого Asus выбрал вращающуюся камеру, которую он назвал «Flip camera». Таким образом, это двойная дорсальная камера, которая может поворачиваться на 180 градусов, которая используется для автопортретов.

androidpit asus zenfone 6 чистый фронт ZenFone 6 предлагает хорошее соотношение экрана и тела в 92%. / © AndroidPIT

Asus гарантирует 100 000 движений для своей моторизованной поворотной камеры, или 28 движений камеры в день в течение 5 лет. Для дополнительной защиты датчик в модуле также определяет скорость ускорения, позволяя вращающейся камере автоматически возвращаться в безопасное положение в случае падения. Также обратите внимание, что вы можете использовать камеру для распознавания лиц. Однако, если вы выберете это решение, вы быстрее изнашиваете роторную систему.

Во время моих тестов телефон испытал некоторые падения и, несмотря на мое беспокойство, всегда был невредим. Мне все еще интересно узнать о долговечности этого устройства, но мы узнаем больше только при длительном использовании.

androidpit asus zenfone 6 передняя верхняя передняя камера Только время покажет нам, имеет ли вращающаяся камера хорошую прочность или нет. / © AndroidPIT

Если этот выбор вас удивит, я должен сказать, что он достаточно интеллектуален и оригинален на рынке, за исключением smartphones складной, не слишком инновационный Таким образом, Asus отличается от конкурентов. Интересный выбор, на мой взгляд, потому что это мешает смартфон Asus, чья известность для smartphones Высокий конец очень низкий, предлагают бледную копию того, что уже существует. Еще неизвестно, практично ли использование этой вращающейся камеры на повседневной основе.

Интересно, что Asus решил оставить под экраном традиционный считыватель отпечатков пальцев, а не считыватель. Это вопрос стоимости (читатель под экраном стоит дороже), но лично, учитывая современные технологии, это не обязательно плохое решение. Я уже поделился своим мнением по этому вопросу здесь:

androidpit asus zenfone 6 задняя сторона Несмотря на наличие стекла среди материалов, устройство не предлагает беспроводную зарядку. © AndroidPIT

Другие положительные особенности включают мини-джек, стереозвук и светодиодные уведомления. С другой стороны, ZenFone 6 игнорирует беспроводную зарядку и гидроизоляцию. Я также не увлечен логотипом Asus, написанным синим цветом на задней панели, я бы оценил немного больше свободы действий.

AndroidPit Asus Zenfone 6 зад Мы по-прежнему отдаем должное знаменитой кнопке Smart Key на боковой стороне, которая используется для назначения общих действий. / © AndroidPIT

В остальном этот ZenFone 6 – элегантный смартфон благодаря сочетанию металла и стекла. Обработка хороша, и его прочность очевидна, но смартфон довольно тяжелый (196 грамм) и имеет определенную толщину из-за большой батареи.

androidpit asus zenfone 6 отбойник камеры Камера немного выступает сзади, но это не влияет на стабильность. / © AndroidPIT

Не AMOLED, но IPS

На своем последнем флагмане Asus выбрал 6,4-дюймовый экран IPS. Цвета яркие, а яркость очень правильная (Asus обещает 600 нит), даже в солнечную обстановку, такую ​​как Валенсия. Однако мы не на уровне того, что может предложить экран AMOLED. Таким образом, в этом аспекте OnePlus 7 работает лучше.

Определение Full-HD +. Это не обязательно проблема для большинства пользователей, но большая геймеров Они наверняка предпочтут последний смартфон OnePlus, OnePlus 7 Pro, из-за его определения и частоты обновления выше 90 Гц.

androidpit asus zenfone 6 передний верх Не ищи его, ты не найдешь никакой метки. / © AndroidPIT

В конце концов, самым большим преимуществом этого экрана остается тот факт, что он не имеет надреза. Вы можете наслаждаться полноэкранным режимом для всех целей. Поэтому каждый день это настоящее удовольствие и явное преимущество перед многими конкурентами, даже самыми дорогими.

ZenUI 6 и Android Pie в меню

В прошлом Asus часто критиковали (и это справедливо) за интерфейс, наполненный вредоносными программами, Asus развивалась и теперь предлагает особенно чистую и усовершенствованную операционную систему, очень похожую на Android, но не все идеально. Мы все еще нашли несколько недвижимых приложений (Facebook, Messenger e Instagram чтобы назвать несколько), которые все еще сопротивляются, но Asus делает значительный прогресс.

С ZenFone 6 Asus также представляет ZenUI 6, версию для Android на базе Android Pie. Asus также пообещала следующие два основных обновления Android, Android Q и Android R, для своего нового смартфона.

AndroidPit Zenfone 6 UI Android Pie и интерфейс очень близки к чистому Android, с парой характерных особенностей. / © AndroidPIT

Обновленный интерфейс включает в себя новые анимации и был разработан для удобного использования одной рукой. Существует режим игры для передачи игр и предотвращения дискомфорта, а также темный режим. Кроме того, система включает в себя очень полезные небольшие функции, такие как сохранение экрана, облегчение захвата экрана и т. Д.

Во время моего теста ZenFone 6 был приятным в использовании, предлагая замечательную текучесть. Реализация обновления WW_16.1210.1904.113 привела к небольшим проблемам с ожиданием, возникшим в начале анализа.

Мощность под капотом

Благодаря Snapdragon 855 и его 6 или 8 ГБ оперативной памяти, ZenFone 6 идеально подходит для конкуренции с другими флагманами. Наша тестовая копия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ показала хорошие возможности, с небольшой склонностью к прогреву, когда устройство работает в особенно трудные времена.

ZenFone 6 оборудован для всех видов использования и в этом отношении не идет на компромиссы. По сравнению с smartphones high-end смартфону нечем завидовать, а совсем наоборот. Что касается результатов тестов, они подтверждают мое впечатление от реальности. Менее чем за 500 евро, это один из smartphones более мощный Ни одна игра не пугает вас, и вы можете наслаждаться лучшей графикой, доступной в любое время.

Asus ZenFone 6: результаты тестов

Asus ZenFone 6 OnePlus 7 Pro (WQHD 90 Гц) Huawei P30 Pro Samsung Galaxy S10 + 3DMark Sling Shot Extreme

3DMark Sling Shot Vulkan

3DMark Sling Shot

3DMark Ice Storm Неограниченный

Geekbench 4 (одноядерный / многоядерный)

PassMark Memory

5 526 5 374 3 990 4 371
4915 4758 3 995 4 276
7080 6 958 3 228 4 503
75 574 65 808 35 981 56 128
3379/10 159 3 419/10 773 3 283/9 750 4 175/10 031
26 576 31 375 30 190 19777

Стерео звук

Еще одним приятным сюрпризом является то, что ZenFone 6 имеет стереодинамики, которые обеспечивают отличное звучание, когда речь идет о прослушивании музыки или просмотре видео. Громкости более чем достаточно, но ZenFone 6 не самый лучший смартфон на рынке. Аудиовыход (потому что есть мини-джек) также находится в хорошем среднем состоянии с низким уровнем искажений и точным рендерингом. Asus также предлагает в комплекте пару совершенно правильных наушников.

Единственное, что не так, это то, что громкость динамика во время разговоров заслуживает немного большей мощности, особенно когда он находится в довольно шумных условиях, например в метро.

androidpit asus zenfone 6 откидная передняя камера Вращающаяся камера может вращаться до 180 градусов. / © AndroidPIT

Вращающаяся камера

Вопреки тому, что можно было ожидать, ZenFone 6 не обладает знаменитым волшебным трио широкоугольных + телеобъективов + ультрашироугольных объективов. У нас «только» двойная камера. Модуль вращающейся поворотно-откидной камеры содержит 48-мегапиксельную основную камеру Sony IMX586 (диафрагма f / 1,79) и сверхширокую 13-мегапиксельную 125-градусную и 13-мегапиксельную дополнительную камеру, приводимую в действие двигателем, который поворачивает модуль на 180 градусов для поворота камеры.

androidpit asus zenfone 6 камера Вращающаяся камера полезна для селфи. / © AndroidPIT

Во время теста я обнаружил, что подход идет быстро, но фотографирование занимает немного больше времени. Asus также предлагает HDR + и супер ночные режимы для достижения наилучших результатов при ухудшении условий освещения. Asus делает ставку на фотографию, и ставка кажется довольно удачной, учитывая цену устройства.

В целом, фотографии, сделанные с ZenFone 6, хороши. Хотя иногда на некоторых снимках контраст может отсутствовать, цветопередача довольно точная, а резкость хорошая. В условиях низкой освещенности качество также правильное. Детали присутствуют, и цифровой шум отсутствует. Однако ночной режим намного хуже, чем у его конкурентов.

Ландшафт Zenfone 6 Фото сделано с Asus в Лондоне. / © AndroidPIT

В отсутствие зума, эквивалентного зуму, аналогичному P30 Pro, вращающаяся камера дает вам больше возможностей для творчества, особенно в панорамном видео или видео в движении (вращающаяся камера автоматически следует за человеком). Широкий угол обзора также позволяет изображать красивые пейзажи и очень удобен для автопортретов.

Zenfone 6 селфи Селфи с кем-то, кто движется довольно быстро. / © AndroidPIT

Что касается видео, ZenFone 6 также является первым смартфоном с фронтальной камерой, способной снимать со скоростью 4K и скоростью 60 кадров в секунду. С видео все в порядке, а электронная стабилизация уменьшает движение.

Фотографии, сделанные этой камерой, можно увидеть по следующей ссылке:

Android-камера Asus Zenfone 6 флип-камера Также можно управлять вращающейся камерой для панорамирования или фотографирования с датчиком, установленным на 90 градусов. / © AndroidPIT

Отличная автономия

Это уже традиция Asus: у бренда выработалась привычка предлагать smartphones очень прочный И, как и было обещано, ZenFone 6 нас не разочаровал.

Аккумулятор ZenFone 6 имеет емкость 5000 мАч, что позволяет ему работать в течение 2 дней интенсивного использования, конкурируя в этом аспекте с Huawei P30 Pro. Asus также выбрал быструю зарядку Quick Charge 4.0. В тесте PC Mark ZenFone 6 набрал 13 часов. Для сравнения у Huawei P30 Pro было 14 часов, а у S10 + 10 часов. Что касается времени экрана, вы можете потратить около 7 часов с активированным устройством.

Однако из-за его высокой емкости полная зарядка производится за два часа. Оптимизация между программным и аппаратным обеспечением может быть не самой лучшей, поскольку такая батарея могла бы обеспечить еще больше, но это только тщательность. Вы также должны знать, что этот смартфон не имеет беспроводной зарядки.

androidpit asus zenfone 6 нижних портов Телефон не очень тонкий, благодаря батарее 5000 мАч. / © AndroidPIT

Asus Zenfone 6 (2019) – Технические характеристики

размеры:

вес:

Размер батареи:

Размер экрана:

Технология дисплея:

дисплей:

Фронтальная камера:

Задняя камера:

вспышка:

Версия Android:

Пользовательский интерфейс:

Оперативная память:

Внутренняя память:

Съемная память:

Набор микросхем:

Количество ядер:

Максимальная скорость:

подключение:

159,1 х 75,4 х 9,2 мм
190 гр
5000 мАч
6,4 дюйма
LCD
2340 x 1080 пикселей (403 ppi)
48 мегапикселей
48 мегапикселей
Dual-LED
9 – Фут
ZenUI
6 ГБ
8 ГБ
128 ГБ
256 ГБ
64 ГБ
MicroSD
Qualcomm Snapdragon 855
8
2,84 ГГц
HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Настоящий сюрприз

Asus ZenFone 6 стремится к оригинальности и приятно удивляет с помощью вращающейся камеры. С привлекательным дизайном и хорошими техническими характеристиками у нового флагмана тайваньского производителя есть что-то, что соблазняет, тем более что его автономность и производительность также превосходны. Добавьте хорошую камеру и гораздо более доступную цену, чем ее конкуренты, и вы поймете, что Asus, похоже, разработал отличный продукт, чтобы конкурировать с OnePlus 7 и Honor 20 Pro (если последний появится на рынке). ZenFone 6 предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Asus Zenfone 6 (2019)

Перейти к базе данных устройства

Add comment