Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Анализ Honor Band 5: отличная альтернатива Xiaomi Mi Smart Band 4

Анализ Honor Band 5: отличная альтернатива Xiaomi Mi Smart Band 4

Несколько лет назад мы начали видеть, как все бренды мобильных телефонов начали выпускать носимые, носимые устройства. Обычно это были часы, но мы также начали видеть браслеты для количественной оценки.

В 2019 году мало крупных фирм, которые год за годом продолжают делать ставки на такую ​​модель, но Honor – одна из них. Некоторое время мы могли попробовать Honor Band 5, браслет, представленный несколько недель назад, но теперь он прибывает в Испанию, и делает это по очень привлекательной цене. 29,90 евро,

Его главный конкурент? Понятно, что Xiaomi Mi Smart Band 4, что любопытно, стоит чего-то другого.

Немного агрессивный, но привлекательный дизайн

Honor Band 5 – экономичный аксессуар. Вот почему мы не должны ожидать отделки дорогими материалами, но это правда, что, хотя дизайн довольно красивый (хотя и несколько агрессивный), материал ремешка создает ощущение слишком пластичной.

Конечно, вы выбрали ремешок часового типас нормальными зубчатыми колесами, это ценится, так как браслеты похожи на браслеты Apple Watch Я пробовал на других браслетах (не на часах Apple), они заканчивают тем, что ломались на одну сторону или другую. Я не использовал оба Honor Band 5, чтобы узнать, не закончится ли он тоже, но это не так.

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Верхняя часть, где находится экран, имеет большую кнопку выполнения задачи, даже если экран тактильный. Во-первых, он привлекает много внимания из-за своих размеров и серебряных очертаний, но вскоре мы к этому привыкли, и это не беспокоит.

Внизу у нас есть датчик измерения сердца и контакты для зарядки. Как может быть иначе, этот браслет водонепроницаем, глубиной не менее 50 метров.

Большой экран

http://elandroidelibre.elespanol.com/

У Honro Band есть экран с OLED технология 120 x 240 пикселей, который способен воспроизводить цвет живым способом, особенно потому, что он имеет достаточную яркость, чтобы не искать тени на улице, как я делал с Xiaomi Mi Band 3, которую использовал ранее.

Хотя, когда мы впервые начали применять браслет и сам браслет, у нас было только три обложки, после некоторых обновлений у нас появилось гораздо больше, некоторые более серьезные, некоторые более спортивные и другие очень веселые. Правда в том, что с точки зрения настройки у нас нет претензий.

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Управление экраном осуществляется нажатием на иконку или раздел, который мы хотим. Чтобы вернуться, мы можем либо скользить слева направо, чтобы подняться на один уровень вверх по интерфейсу, либо нажать нижнюю кнопку, чтобы вернуться к главному экрану.

Меню правильные, но иногда тексты накапливаются, и их трудно нажимать, возможно, было бы лучше сделать все с помощью значков, чтобы было легче их касаться, даже если это подразумевает больше смещений в интерфейсе.

Красивые функции доступны

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Honor Band 5 предназначен для спорта, для которого он включает монитор сердечного ритма (что, очевидно, не так ценно, как профессионалы), может измерить наш часы сна, шаги, которые мы предпринимаем с ним шагомер… Конечно, хотя в Китае он измеряет кислород крови, кажется, что в Испании его не будет.

Мы также можем измерить выполняемые нами упражнения с несколькими доступными, которые обновляются с дополнительными опциями при обновлении операционной системы браслета.

Он также имеет функции предупреждения малоподвижный образ жизни, чтобы напомнить нам двигаться каждый час, и измерить продвинутый сон, с Настоящий сон, функция, позволяющая обнаружить некоторые проблемы, связанные с отдыхом.

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Возможность управления воспроизведением музыки с экрана отсутствует, что может быть полезно в некоторых ситуациях. Мы не знаем, будет ли возможно иметь эту функцию с обновлением прошивки, но это было бы здорово.

Нам понравилась возможность включения экрана путем поворота запястья и переключения между меню, делающими один и тот же жест, что полезно, когда мы не хотим касаться экрана.

Также есть возможность поиска телефона с помощью выделенной опции в меню. Самое смешное, что вместо звукового сигнала мобильный телефон скажет женским голосом «Я здесь» (я здесь).

Контролировать все из приложения

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Honor Band использует приложение Huawei для подключения к нашему мобильному телефону. Он называется Huawei Health или Huawei Health, и его можно бесплатно скачать из Play Store.

Анализ Honor Band 5: отличная альтернатива Xiaomi Mi Smart Band 4 1

Huawei Health
версия:
автор:
требует

УСТАНОВКА
УСТАНОВКА
УСТАНОВИТЬ APK
размер:

В нем мы можем настроить некоторые параметры интерфейса, такие как элементы, которые мы хотим отобразить, или порядок. Мы также можем поменять чехлы, скачать больше или обновить прошивку браслета.

С другой стороны, оно интегрировано с самим приложением, так как раздел браслетов – только один из тех, которые есть в этом сервисе.

Приемлемая батарея с обновляемым зарядным устройством

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Батарея этого браслета дает нам реальную автономию около двух недель, по крайней мере, по нашему опыту. У нас была активна функция оповещения о вызовах, тревоги и управления камерой, но не уведомления большинства приложений. Честь говорит о том, что вы можете иметь почти три недели автономии, хотя, возможно, благодаря ее использованию несколько меньше. В любом случае кажется, что мы будем делать то, что делаем через 10 дней.

То, что нам не понравилось, это зарядное устройство, так как оно должно быть установлено очень определенным образом и создает впечатление, что оно может сломаться. Кроме того, хотя он поставляется с зарядным кабелем, это microUSB к USB, и, будучи черным зарядным устройством, кабель редко бывает белым.

Мы знаем, что это почти тривиальная жалоба, но Хонор может позаботиться о таких деталях.

Честь воспринимает обновления всерьез

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Мы не знаем, как поведет себя производитель, когда браслет находился в нашей стране в течение нескольких месяцев, но у нас нет претензий к тому, как он обрабатывается в начале.

В то время как мы попробовали это Мы обновили вашу прошивку три раза, Некоторые из них были только для повышения скорости в меню и стабильности системы, но в других случаях мы наблюдали серьезные изменения, такие как значки интерфейса, которые изменились, чтобы быть намного более красивым и менее схематичным.

Это правда, что обновления занимают много времени, около 20 минут, но мы не ожидаем, что скорость приема будет нормальной.

заключение

http://elandroidelibre.elespanol.com/

Честно говоря, я не ожидал, что какой-то бренд встретится с Xiaomi так ясно в количественных браслетах. Диапазон Honor Band не идеален, и некоторые функции отсутствуют, но правда в том, что, хотя мы хотели бы использовать NFC и измеритель кислорода крови, как в Китае, мы считаем, что это действительно рекомендуемый продукт.

И это даже не дорого. Конечно, это стоит 29,90 евро, которые просят об этом.

Купить Honor Band 5 в Amazon

Table of Contents