Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Анализ ZTE Axon 10 Pro: полный, но с небольшими дефектами

На бумаге ZTE Axon 10 Pro обладает индивидуальностью высокого класса и всем, что только можно пожелать в смартфоне этой категории. Однако производитель также допускает некоторые ошибки, как показывает наш анализ.

Pros

  • Лучшие отделки
  • Длительное время автономной работы
  • Отличная производительность
  • Беспроводная зарядка и сертификация IP68

Cons

  • Ненадежный датчик отпечатков пальцев
  • Нестабильное распознавание лица
  • Программное обеспечение иногда вызывает проблемы

ZTE Axon 10 Pro – Наличие и цена

ZTE Axon 10 Pro теперь доступен у нескольких онлайн-дистрибьюторов по рекомендованной производителем розничной цене 599 евро. Это делает смартфон значительно дешевле, чем конкуренты Samsung, Huawei и компании, и с большей вероятностью сыграет в лиге с OnePlus или Honor. Это доступно только в синем.

Зеркало, которое быстро пачкается

Что касается материалов, ZTE опирается на сочетание стеклянных и металлических рам. Переднее стекло изогнуто только с двух левой и правой сторон, а заднее стекло со всех четырех сторон. Качество сборки отличное, а объединение двух материалов даже лучше, чем у Samsung Galaxy S10.

Android-top ZT Axon 10 Pro основной камеры сверху Задняя часть Axon 10 Pro может использоваться как замена зеркала. /View

Это делает Axon 10 Pro магнитом для отпечатков пальцев, но он также довольно скользкий, поэтому мне пришлось использовать прозрачную крышку, которая шла с моим смартфоном. Таким образом, это могло бы решить и вторую проблему: задняя часть, которая очень напоминает Huawei P20 Pro, отражает настолько много, что может использоваться как зеркало, и всего за несколько секунд она заполняется грязью и отпечатками пальцев.

Два из трех датчиков задней камеры расположены в модуле со слегка выступающим краем, который защищает их от царапин и ударов.

androidpit zte axon 10 pro кнопки Axon 10 Pro много "танцует", когда его кладут на ровную поверхность. / © AndroidPIT

Кнопка питания и регулятор громкости расположены с правой стороны и обеспечивают резкое нажатие клавиши и короткое нажатие клавиш, что способствует случайному нажатию. Порт USB и решетка динамика идеально расположены. Одним словом, Axon 10 Pro – очень привлекательный смартфон.

Красивый экран с четкими цветами

Его 6,47-дюймовый AMOLED-экран в формате 19,5: 9 с разрешением 2340 x 1080 пикселей (FHD +) занимает около 88 процентов экрана. Наверху можно найти такую ​​же вырезку Hauwei P30, настолько сдержанную, что это трудно заметить.

androidpit zte axon 10 pro полноэкранный дисплей Насечка просто раздражает и не расширяет строку уведомлений чрезмерно

Типичный OLED-экран поражает четкими цветами, хорошими контрастами и глубокими черными тонами. Цветовая температура довольно голубовата, но она также может быть адаптирована к вашим предпочтениям.

Среди других функций мы находим совместимость с контентом HDR10 и экраном «Всегда на дисплее», благодаря которому также можно просматривать входящие уведомления.

Axon 10 Pro иногда затрудняет разблокировку

Как и многие другие smartphones Сегодня Axon 10 Pro предлагает два варианта разблокировки. Одним из них является встроенный в экран оптический датчик отпечатков пальцев, а другим – распознавание лиц по передней камере. Разблокировка лица происходит так быстро, что после нажатия кнопки питания сразу появляется домашний экран.

Однако этот метод абсолютно неопределен с точки зрения безопасности благодаря технологии 2D-типа. Теория поддерживается «сканированием», которое длится всего 1 секунду. Эту систему также можно использовать ночью, поскольку экран увеличивает яркость до максимума.

androidpit zte axon 10 pro отпечаток пальца Отпечаток пальца работает недостаточно надежно / © AndroidPIT

К сожалению, датчик отпечатков пальцев вызывает проблемы. Я должен был нажать по крайней мере дважды, прежде чем я узнал свой отпечаток пальца. Если пальцы немного влажные, жирные или грязные, датчик не будет работать

Иногда единственный вариант – использовать PIN-код, как в старые времена.

Проблемное программное обеспечение

Что касается программного обеспечения, ZTE забыл устранить некоторые недостатки, как мы уже заметили в предыдущем поколении. Он использует Android 9 Pie, на котором ZTE размещает собственный пользовательский интерфейс MiFavor 9.1. Однако этот inferfaz не предлагает много изменений, кроме области уведомлений и пользовательского модуля запуска.

Другие дополнительные функции, реализованные ZTE, включают такие опции жестов, как встряхивание смартфона для включения фонарика, подъем для включения экрана или выключение звука. Предустановленные приложения ограничены, но полезны, такие как файловый менеджер, личное пространство или диктофон. Кроме того, большинство из них также можно отключить.

Возможности программного обеспечения zte axon 10 pro ap 01 Существуют различные жесты (слева) и три типа навигации (по центру), в то время как уведомления приложений иногда вызывают проблемы (справа). /View

С другой стороны, в некоторых аспектах программное обеспечение создает некоторые проблемы. Например, когда вы воспроизводите музыку через Spotify, вы получаете только уведомления о запущенном приложении без возможности управления воспроизведением музыки.

Даже переводы некоторых функций оставляют желать лучшего. Некоторые даже непостижимы. Даже жесты навигации не кажутся лучшими. Кнопка «Назад» на боковой панели часто мешает работе различных приложений Android.

Проблемы с программным обеспечением zte axon 10 pro ap 01 Это то, что происходит, если вы загружаете строку уведомлений, когда смотрите видео в горизонтальном формате.

Максимальная производительность

Когда дело доходит до производительности, Axon 10 Pro нечему завидовать конкурентам, так как он находится на том же уровне, что и smartphones дороже это видно как в тестах, так и в повседневном использовании. Все работает гладко, приложения открываются быстро, многозадачность работает плавно, и смартфон не дает заметных перерывов в расчетах.

Это связано с Snapdragon 855Текущий высокопроизводительный чип от Qualcomm, ZTE в варианте 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, протестированных нами, которые можно расширить с помощью карты microSD (до 1 ТБ). Версии с 8 или даже 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти в этой стране недоступны.

ZTE Axon 10 Pro по сравнению с другими эталонными продуктами

ZTE Axon 10 Pro OnePlus 7 Pro Huawei P30 (Pro)
3D Mark Sling Shot Extreme ES 3.1 5594 5374 3934
3D Марк Слинг Шот Вулкан 4842 4758 4134
3D Mark Sling Shot ES 3.0 7457 6958 3211
3D Ice Storm Mark Unlimited ES 2.0 65118 65808 37004
Geekbench 4 (Single / Multi) 3,519 / 11,044 3,419 / 10,773 3,322 / 9,710
PassMark память 32136 31375 30150
PassMark диск 66132 69984 45394

Безупречный стереозвук

Если говорить о звуке, ZTE хочет убедить в этом Axon 10 Pro со стереодинамиками и поддержкой DTS: X Ultra. Для этого используйте комбинацию динамика в гарнитуре и динамика, направленного вниз.

androidpit zte axon 10 pro фронтальная камера Комбинация наушников и колонок не выглядит большой проблемой

В общем, звук довольно громкий, но когда он поднимается до максимума, он становится металлическим и показывает отсутствие басов. Кроме того, здесь нет аудиоразъема, но в комплект поставки ZTE входит адаптер USB-C.

Камера, которая нуждается в лучшем программном обеспечении

Камера сейчас является одним из важнейших критериев при покупке смартфона, и у ZTE она есть. На задней панели находится тройная камера с широкоугольным, сверхширокоугольным и 3-кратным оптическим зумом со следующими функциями:

  • 48 мегапикселей – широкоугольный, диафрагма f / 1.7, OIS
  • 20 мегапикселей – сверхширокий угол (125 °), f / 2.2 F-stop
  • 8 мегапикселей – телефото, 3-кратный оптический зум, диафрагма f / 2,4

В течение дня комбинация Axon 10 Pro предлагает хорошие снимки с множеством деталей и очень насыщенными цветами в тесте. К сожалению, при съемке в максимальном разрешении камера имеет тенденцию сжигать самые яркие области. Следовательно, поскольку разница по сравнению с 12 Мп едва заметна, мы рекомендуем эту последнюю настройку, которая позволяет использовать режим HDR. Контрастность и резкость угловых углов также относительно высоки.

zte axon 10 pro тестовая картинка ap 03 Яркие участки размером 8 мегапикселей выглядят сгоревшими.

В условиях низкой освещенности качество соответственно снижается. Ночной режим полезен только в том случае, если он фильтрует немного света, но, в конце концов, он не дает видимых улучшений и, кроме того, он занимает гораздо больше времени при обработке. Он использует пиксельный биннинг чтобы получить больше света, но это всегда зависит от сцены, которую вы берете.

zte axon 10 pro тестовая картинка ap 04 Ночной режим дает больше света на изображение, но, к сожалению, он также размывает

Фронтальная камера снимает изображения с разрешением 20 мегапикселей, которые являются четкими и красочными. Однако ZTE должна улучшить свой портретный режим, в котором есть некоторые проблемы, чтобы правильно отделить объект от переднего плана на заднем плане.

Универсальное приложение для камеры

В противном случае параметры в приложении камеры являются множественными. Здесь у вас есть возможность делать замедленные панорамные снимки, ручной режим и, конечно же, он имеет разные фильтры и режим красоты. Мне бы хотелось видеть больше опций в режиме ltime lapse, который, к сожалению, не может быть отрегулирован достаточно.

androidpit zte axon 10 pro основная камера Аппаратное обеспечение камеры неплохое, вам просто нужно улучшить программное обеспечение. /View

До двух дней автономии

Что касается времени автономной работы, то с Axon 10 Pro не к чему придраться. Модуль 4000 мАч позволяет использовать смартфон в течение всего дня без каких-либо проблем, даже при интенсивном использовании. Используя этот смартфон в меру, вы легко можете получить два дня автономии.

androidpit zte axon 10 pro port Зарядка с помощью Qualcomms Quick Charge 4+ / © AndroidPIT

В течение пробного периода у меня был активный экран от 8 до 9 часов, со смешанным использованием музыки и фильмов в потоковом режиме, просмотра социальных сетей и Интернета. Зарядка осуществляется через порт USB-C, расположенный внизу. Через полчаса он достигает 50 процентов, а полная зарядка занимает полтора часа. Беспроводная зарядка также поддерживается, но, конечно, это занимает гораздо больше времени.

ZTE Axon 10 Pro – Технические характеристики

размеры:

вес:

Размер батареи:

Размер экрана:

Технология дисплея:

дисплей:

Фронтальная камера:

Задняя камера:

вспышка:

Версия Android:

Оперативная память:

Внутренняя память:

Съемная память:

Набор микросхем:

Количество ядер:

Максимальная скорость:

подключение:

159,2 х 73,4 х 7,9 мм
175 гр
4000 мАч
6,47 дюйма
AMOLED
2340 x 1080 пикселей (398 ppi)
20 мегапикселей
48 мегапикселей
Dual-LED
9 – Фут
6 ГБ
8 ГБ
12 ГБ
128 ГБ
256 ГБ
MicroSD
Qualcomm Snapdragon 855
8
2,84 ГГц
HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Дефекты, которые можно исправить с помощью обновлений программного обеспечения

ZTE Axon 10 Pro, несомненно, является смартфоном высокого класса. Под капотом он обладает большой мощностью как при ежедневном использовании, так и при длительных игровых сессиях. Благодаря беспроводной зарядке, гидроизоляции IP68 и стереодинамикам доступны все функции, ожидаемые от смартфонов высокого класса.

Камера обеспечивает хорошие фотографии в течение дня и не вызывает никаких ночных бедствий. Кроме того, всегда можно вносить улучшения в программное обеспечение, поскольку встроенное оборудование уже очень актуально. К сожалению, ZTE допустил некоторые ошибки из-за слабого звука, ненадежного датчика отпечатков пальцев и программного обеспечения.

К счастью, эту последнюю проблему можно решить с помощью обновлений, поэтому, учитывая ее цену, этот Axon 10 Pro является хорошим вариантом покупки

ZTE Axon 10 Pro

Перейти к базе данных устройства

Add comment