Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

анонс общих тем, панель перевода с автоматическим переводом и многое другое.

Прочтите эту статью на немецком, испанском, русском, 日本語.

Сияй ярко. Вивальди 5.0 уже здесь.

Не извиняясь за нарушение условностей, мы представляем фирменные темы Вивальди в их новой мощной форме. Теперь вы можете делиться темами — отличный способ открыть безграничные возможности для самовыражения каждый день.

Когда дело доходит до наших функций, мы любим предоставлять вам несколько вариантов для работы. Это практически закон в Vivaldi. Мы также считаем вашу конфиденциальность нашим главным приоритетом.

И именно поэтому Vivaldi Translate на базе Lingvanex, нашей альтернативы инструментам перевода Big Tech, предоставляет вам новую встроенную панель перевода — новый удобный способ безопасно и быстро переводить веб-страницы и выбранные тексты. С возможность одноэтапного автоматического перевода, он преобразует веб-переводы и позволяет переводить текстовые фрагменты мгновенно, без дополнительных кликов

Большинство популярных инструментов для перевода предоставляются компаниями, которые собирают данные, но Vivaldi Translate заботится о вашей конфиденциальности в первую очередь. Задействованы только серверы Vivaldi, а это означает, что вам не нужно делиться тем, что вы читаете, с «любопытными глазами» Big Tech.

В то время как наше настольное обновление сияет яркими красками, Vivaldi для Android сегодня также поднялся на новый уровень, предлагая новый и улучшенный интерфейс вкладок. Уникальные для Vivaldi двухуровневые стеки вкладок теперь доступны на мобильных устройствах и планшетах. Любителей планшетов особенно порадует гладкий новый дизайн с настоящей боковой панелью. Читайте все о новостях Android здесь.

Откройте для себя общие темы Вивальди: буйство красок и самовыражения.

Адаптивный интерфейс браузера обеспечивает гибкость с самого начала. А с помощью настраиваемых тем внешний вид вашего браузера может быть уникальным. Вы можете создавать темы с нуля, настраивать стандартные настройки Vivaldi и даже планировать их изменение в течение дня.

Но теперь есть больше. Намного больше!

Теперь вы можете Поделиться Темы.

Мы много работали над темами, чтобы сделать их более свежими, мощными и динамичными:

  • Темы, включая фоновое изображение: Вам больше не нужно отдельно редактировать тему и фоновое изображение. Обновленный редактор тем теперь включает фоновое изображение для каждой темы.
  • Пользовательские темы, более заранее: Чтобы включить тему в настройках, просто щелкните ее, чтобы мгновенно применить ее к браузеру. Используя кнопку «минус», вы можете удалять темы по мере необходимости. Просто примечание: вы можете удалять только созданные или установленные вами темы, а не те, которые поставляются с Vivaldi по умолчанию. Предварительные просмотры теперь также более точны, показывая правильное закругление углов и цвета, которые полностью соответствуют теме.
  • «Новые темы», легко обнаруживаемые: У нас есть две новые кнопки в нижней части предустановленного списка тем с двумя интуитивными действиями. Один — это ярлык для создания собственной новой темы, второй — ссылка на сайт vivaldi.net, где вы можете скачать темы, созданные другими пользователями Vivaldi.
  • Редактор тем, ваш новый цветная площадка: Здесь вы можете дать волю своему воображению. Вы можете редактировать Цвета, Настройки а также Фон, помогая вам сохранить ваш браузер свежим, именно так, как вам нравится.
  • Настройки и темы — идеальное сочетание: Теперь у вас есть больший контроль над тем, как вы визуализируете и создаете свои темы. Благодаря множеству настроек, предназначенных для каждой темы, можно точно настроить каждую из них. Мы также работали над закругленными углами, прозрачностью панели вкладок и многим другим.
  • Экспортируйте, импортируйте, делитесь и говорите «Вау!»: Темы позволяют легко раскрыть вашу индивидуальность, а цвета — отличный способ общаться с людьми. Вот почему теперь мы позволяем вам делиться темами. Вы можете импортировать и экспортировать темы для друзей и других пользователей с помощью двух новых кнопок — «Открыть тему» ​​и «Экспорт темы» — в нижней части редактора тем. Если вы довольны своей темой, просто нажмите кнопку «Экспорт», чтобы создать ZIP-файл. Поделитесь!
  • Делитесь и даже легко загружайте: Небо здесь предел. Конечно, вы можете делиться темами напрямую со своими друзьями, но вы также можете делиться ими с еще большим миром. Загрузите свои темы в нашу совершенно новую галерею тем, чтобы поделиться своими творениями!
  • Галерея тем Вивальди, библиотека цветов, мыслей и творчества: На themes.vivaldi.net вы можете просмотреть коллекцию тем, созданных Вивальди и другими пользователями. Установите столько тем, сколько хотите, просто нажав «Установить тему», чтобы добавить тему в библиотеку в настройках браузера. Предпочитаете не устанавливать темы из Интернета? Почтовый индекс между друзьями тоже работает. В настройках кнопка «Открыть темы» позволяет открывать заархивированные темы с вашего локального компьютера.
  • В Vivaldi нам нравится делать все возможное. Проверьте себя.

    Представляем панель перевода с автоматическими переводами: учиться всему немного проще

    Мы хотим убедиться, что у вас не иссякнут варианты взаимодействия с Интернетом. То, что вы просматриваете, не должно ограничиваться языком. Вот почему недавно мы запустили Vivaldi Translate на платформе Lingvanex. И мы делаем некоторые большие улучшения с сегодняшним обновлением.

    Панель перевода — это последнее дополнение к встроенным возможностям перевода браузера, предоставляющее вам уникальный способ перевода фрагментов текста. Иногда необходимо перевести фрагменты контента на странице на язык, который трудно понять. Или, возможно, вы изучаете новый язык, делая фрагменты за раз, а не просто переводя целые страницы. Панель перевода — идеальный помощник для обучения.

    Вы уже могли переводить выбранные тексты во всплывающем окне/диалоге с помощью Vivaldi Translate за несколько быстрых шагов. Но панель перевода выводит ее на новый уровень, предлагая возможность одноэтапного автоматического перевода. После включения (и с открытой панелью) вам нужно только выделить текст, чтобы мгновенно увидеть его переводы в панели. Никаких дополнительных кликов не требуется.

    Перевод выделенного текста также может выполняться путем ввода или вставки выделенного текста на панель перевода или путем простого перевода выделенного текста с помощью значка перевода, контекстного меню или даже ярлыка. Как выделенный текст, так и его перевод можно просмотреть на панели, которая работает как шарм.

    История всех недавних переводов также доступна через панель. Важно отметить, что эта история — и все, что вы делаете с Vivaldi Translate, если уж на то пошло — скрыта от посторонних глаз. Серверы Vivaldi Translate размещены в Исландии, и мы не занимаемся созданием профилей наших пользователей. Период.

    Как и почти все функции Vivaldi, функцию перевода можно настроить, что поможет вам выполнять работу быстро и наиболее удобным для вас способом. Перейдите в «Настройки», введите «Перевести» в поле поиска и настройте его так, как вам нужно.

    Скорость не запрещена в Vivaldi Translate

    Помимо этих уникальных функций, команды инженеров Vivaldi и Lingvanex потратили бессчетное количество часов на создание простого в использовании и улучшенного интерфейса.

    Сложно интегрировать функцию перевода в браузер и заставить все работать быстро под высокой нагрузкой. Итак, для достижения этой амбициозной цели было проделано много работы. Благодаря значительной доработке и тщательному тестированию перед запуском, улучшения скорости помогут вам выполнять более быстрые переводы.

    Просмотр загрузок во всплывающем окне.

    Больше опций? Конечно! Мы любим их.

    По многочисленным просьбам мы добавляем еще один способ следить за вашими загрузками. В то время как многим пользователям нравится работать с панелями (где до сих пор существовали исключительно «Загрузки»), мы часто получали просьбы предоставить альтернативный способ представления загрузок. Если это описывает вас, вам повезло. Теперь мы предоставляем возможность просмотра загрузок во всплывающем окне. Более того, все функции, которые вам понравились при просмотре загрузок на панели, доступны в этом новом представлении.

    Скачайте Vivaldi 5.0 по лучшей доступной цене.

    Наше последнее крупное обновление 2021 года вышло как раз к праздничному сезону. И всегда лучше перестраховаться и купить запасные угощения на тот случай, если вам понадобится идея подарка в последнюю минуту.

    Поскольку мы предлагаем вам множество вариантов, взгляните на наш удобный путеводитель по лучшим праздничным угощениям, которые можно купить за деньги у ваших друзей на vivaldi.com. Большинство из них ограничены по времени, поэтому обязательно воспользуйтесь ими, как только сможете. 🙂

    Новый Vivaldi 5.0 доступен для Windows, Linux, macOS. Получите его прямо сейчас на настольных компьютерах и ноутбуках.

    Загляните в список изменений, чтобы узнать подробности, и наслаждайтесь Vivaldi 5.0.