Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Антидопинговое агентство Великобритании получило тысячи опасных атак по электронной почте

Согласно новому исследованию, Британское антидопинговое агентство подвергается бомбардировке тысячами попыток уничтожить свою систему посредством электронной почты в 2019 году.

Согласно исследованию, проведенному исследовательскими центрами на улице Парламент, за последние три месяца прошлого года в тело было совершено 11 148 вредоносных писем.

Данные, которые были собраны по запросу Freedom of Information (FoI) с Парламент-стрит, показали, что за отчетный период организация сообщила в общей сложности о 2312 фишинговых письмах.

  • Вредоносные файлы обходят продукты безопасности электронной почты
  • В прошлом году в Google Play Protect было установлено 1,9 миллиарда вредоносных программ
  • Безопасность электронной почты остается главной проблемой для бизнеса

Необычная атака медведя

За три месяца, о которых идет речь, в ноябре 2019 года было зарегистрировано наибольшее количество атак: было заблокировано 4244 спама и вредоносных писем, за которыми последовало 3686 в декабре и 3218 за период с 10 октября 2019 по 31 год. Октябрь 2019 г.

Понятно, что ни одна атака не является успешной, но риск, связанный с такими атаками, вполне реален, как это было видно в 2016 году, когда кибер-хакерская группа «Необычные медведи» взломала Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и выпустила секретные данные о спортсменах. ,

Данные включают информацию о нескольких известных спортсменах, в том числе Мо Фарах и Рафаэль Надаль.

«Эти цифры являются напоминанием о препятствиях в кибербезопасности, с которыми сталкиваются спортивные и спортивные организации, занимающиеся управлением конфиденциальными данными известных людей», – сказал Энди Харкуп, вице-президент Absolute Software.

«Многие из этих агентов требуют, чтобы сотрудники регулярно путешествовали, а это означает, что мобильные устройства, такие как ноутбуки и планшеты, являются основной целью оппортунистических хакеров и воров».

«Решение этой проблемы требует, чтобы все организации приняли подход к устойчивости кибербезопасности. Это означает создание критически важных приложений автоматического восстановления и сбор информации для исправления уязвимостей конечных точек, чтобы хакеры оставались заблокированными. Кроме того, они имеют возможность отслеживать, блокировать и стирать потерянные устройства, гарантируя, что потерянное или украденное устройство, содержащее высоко секретные данные, будет защищено всегда и при любых обстоятельствах ».

  • Лучшее антивирусное программное обеспечение 2020 года

Table of Contents