Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Антимонопольное дело Cydia против Apple возобновляется

Примечание. Следующая статья поможет вам: Антимонопольное дело Cydia против Apple возобновляется

Стороннему магазину приложений Cydia будет разрешено предъявить антимонопольный иск против Apple после опровержения заявления Apple о том, что оно выходит за рамки срока давности.

Apple недавно подала заявление о прекращении дела, заявив, что спор вышел за рамки отведенного 4-летнего окна, разрешенного федеральным законом. Джею Фриману, создателю Cydia, разрешили внести поправки в иск.

В четверг судья Роджерс поддержал иск Фримена и заявил, что на него не распространяется срок давности — Cydia заявила, что в 2018 и 2021 годах были обновления, направленные на то, чтобы нанести ущерб дистрибьюторам приложений для iOS.

Судья Гонсалес Роджерс заявил, что заявления истца о том, что обновления Apple исключают Cydia и других сторонних дистрибьюторов, были своевременными. Иск Cydia был первоначально подан в декабре прошлого года, и в нем упоминалось, как Apple использовала свое положение для монополизации распространения приложений.

Cydia закрыла магазин в 2018 году и заявила, что причиной стал незаконный контроль Apple за распространением приложений на iOS.