Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Армия США набирать "этических военных", чтобы контролировать своих роботов

Его цели состоят в том, чтобы ускорить принятие искусственного интеллекта Министерством обороны, чтобы иметь влияние на миссии

Армия Соединенных Штатов ищет эксперта по этике, который поможет вам понять, как далеко должны зайти ваши боевые роботы. Это узкоспециализированный профиль, востребованный Объединенным центром искусственного интеллекта, который министерство обороны создало в прошлом году.

«Это позиция для тех, кто не только осведомлен о технике, но и специалист по этике», – сказал генерал-лейтенант ВВС Джек Шанахан. «Мы ищем человека с глубоким этическим опытом, а затем юристы увидят, как мы включим его в министерство обороны», – сказал он.

Департамент искусственного интеллекта армии США все еще находится на начальной стадии. Основанный год назад, он имеет бюджет в 268 миллионов долларов на 60 человек.

Его целью, по словам Шанахана, является «ускорение внедрения и интеграции искусственного интеллекта Министерством обороны для обеспечения его влияния на крупномасштабные миссии».

Однако из армии США все еще известно, что пройдет много времени, прежде чем эти роботы, управляемые искусственным интеллектом, будут полностью включены в их военные развертывания.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы провести эти пилоты, прототипы и идеи через долину гибели технологий, но мы хотим использовать возможности искусственного интеллекта на высокой скорости и в больших масштабах», – сказал Шанахан.

В число общественных проектов, в которых работает армия, входит прогнозное обслуживание вертолетов SH-60 Seahawk, искусственный интеллект, применяемый в проектах гуманитарной помощи для борьбы со стихийными бедствиями, разведывательных операций и автоматизации проектов в области бизнеса.

В 2020 году военные США планируют применить эту технологию на практике в пожаротушении и военном маневрировании. «Мы сосредоточим усилия на различных аспектах военных боевых действий в таких областях, как слияние разведывательных данных в операциях, создание совместных центров управления и контроля, датчиков ускоренной стрельбы, автономных систем роя, объективное развитие и совершенствование». рабочие процессы в операционном центре. "

Страх перед Китаем является одной из основных мотиваций армии США для развития искусственного интеллекта, применяемого в боевых действиях. Согласно заявлению, армия Соединенных Штатов "осознает, что их потенциальные противники не разделяют этические этические ценности в таких областях, как сбор и использование информации, а системы искусственного интеллекта настолько же интеллектуальны, насколько и имеющиеся у них данные". доступ ".

США обвиняют Китай и Россию в том, что они не подвергаются одинаковым ограничениям в области сбора данных. «Более низкие ограничения, которые они имеют на неприкосновенность частной жизни и гражданские свободы, дают им некоторые преимущества для более быстрого получения данных, а затем для более быстрого развития возможностей в результате того, что они имеют в данных», – сказал он.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ