Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ассоциация 8K подтверждает спецификации на новые телевизоры 8K

8K телевизоры

Многие из нас, вероятно, только что получили телевизоры 4K, некоторые производители, такие как Samsung, уже начали выпуск телевизоров 8K, в этом году мы видели несколько моделей от них.

Ассоциация 8K в настоящее время подтвердила технические характеристики для новых телевизоров 8K, разрешение в два раза больше, чем у современных 4K телевизоров.

8K относится к новейшему стандарту с самым высоким разрешением для создания контента, распространения и телевизионных дисплеев, который обеспечивает разрешение более 33 миллионов пикселей, что в 4 раза больше, чем стандарт UHD / 4K. Новая спецификация 8K-телевизоров, теперь определенная Ассоциацией 8K, включает рекомендуемые уровни производительности для высокого динамического диапазона (HDR) и цветопередачи, а также требования к интерфейсу, чтобы обеспечить уверенность потребителей в приобретенных ими 8K-телевизорах. Члены Ассоциации 8K разработают следующий набор тестов на соответствие, что обеспечит прозрачный процесс тестирования. 8KA планирует продвигать логотип на телевизоре 8K любого участника, который соответствует или превосходит новый технический стандарт.

Вот спецификации для этих новых телевизоров 8K:

  • Разрешение: 7680 x 4320 пикселей
  • Частота кадров на входе: 24p, 30p и 60p кадров в секунду
  • Яркость дисплея: пиковая яркость более 600 нит
  • Кодек: HEVC
  • Интерфейс: HDMI 2.1
  • Дополнительные характеристики производительности и интерфейса (доступны для участников)

Более подробную информацию о технических характеристиках новых 8K-телевизоров вы можете узнать на сайте Samsung по ссылке ниже.

Источник: Samsung

Последние предложения Geeky Gadgets