Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Астрономы находят древнюю красную звезду, которая почти так же стара, как Вселенная

Звезды

Звезды | Изображение предоставлено: Pixabay & nbsp

Ключевые моменты

  • Считается, что красная древняя звезда так же стара, как Вселенная
  • Считается, что находится на стадии умирания
  • Звезды, подобные этим, образовались немного позже появления Вселенной и называются звездами Населения III.

Астрономы обнаружили одну из древнейших звезд во Вселенной, названную SMSS J160540.18–144323.1. Звезда была найдена на расстоянии около 35 000 световых лет в Млечном Пути. У этого есть самые низкие уровни железа, которые никогда не были найдены в звезде, проанализированной до сих пор – указывая, что это принадлежит ко второму поколению звезд после того, как Вселенная появилась

Ранняя Вселенная не имела металлов, и поэтому звезды, которые в ней существовали, были в то время довольно огромными и горячими. Они обычно состояли из водорода и гелия. Говорят, что эти ранние звезды, которые называются Населением III, ранее не были обнаружены. И эта недавно обнаруженная звезда, вероятно, одна из первых, найденных, которая почти так же стара, как Вселенная.

Астроном Томас Нордландер из Центра передовых технологий астрофизики All-Sky в 3 измерениях ARC и Австралийского национального университета подробно остановился на недавно найденной древней звезде: «Эта невероятно анемичная звезда, которая, вероятно, образовалась всего через несколько сотен миллионов лет после Большого взрыва, уровень железа в 1,5 миллиона раз ниже, чем у Солнца. Это похоже на одну каплю воды в олимпийском бассейне ».

Согласно отчету, Солнце пришло приблизительно из 100 000 поколений от Большого взрыва. На основании металличности красной звезды и других звезд, обнаруженных в Млечном Пути, ученые заявляют о раннем возрасте для SMSS J160540.18–144323.1.

До настоящего времени был обнаружен только объект с именем 2MASS J18082002–5104378 B с самым низким содержанием железа, которое примерно в 11 750 раз меньше металлического, чем Солнце. Теперь было обнаружено, что недавно обнаруженная красная звезда, названная SMSS J160540.18–144323.1, примерно в 1,5 миллиона раз меньше металлической.

Звезды Населения III раньше были недолговечными, и поэтому маловероятно, что они выживут так долго, чтобы люди могли учиться, но звезды, появившиеся после, все еще могут быть обнаружены.

Команда исследователей, которые обнаружили древнюю красную звезду, считает, что дальнейшее изучение небесного тела красного гиганта может помочь в поиске более подробной информации и информации о звездах населения III.

Add comment