Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Барахас вновь открыл свое воздушное пространство после несанкционированных беспилотников

Как сообщают различные СМИ и такие источники, как AEANA и ENAIRE Мадридский аэропорт Барахас был задержан из-за наличия дронов. Это привело к нескольким рейсам, которые были запланированы для перенаправления и даже закрытие воздушной камеры,

ENAIRE подтвердил через Twitter что взлетно-посадочная полоса аэропорта снова открыта и отложенные рейсы могут продолжаться. Использование дронов вокруг аэропорта запрещено по соображениям безопасности.

Два пилота скажут вам около 12:40 утра. прицел дронов, Пока неизвестно, видели ли некоторые или два пилота один и тот же дрон, но с тех пор была активирована процедура массового переключения самолета для их безопасности, известная как индекс 0.

Began Мы начали постепенно восстанавливать операции в аэропорту Адольфо Суарес # Мадрид- # Барахас в координации с @aena и @guardiacivil, которые проводили профилактический мониторинг.

📲 Проверьте свои рейсы с авиакомпаниями. pic.twitter.com/i3B98WbsYf

– ENAIRE (@ENAIRE) 3 февраля 2020 г.

Согласно информации, предоставленной различными СМИ, некоторые самолеты, у которых больше проблем с топливом, чтобы продолжать полет в ожидании получения разрешений на посадку, являются теми, которые приземлились, в то время как другие все еще ждут.

От Министерства транспорта рекомендую всем гражданам что сегодня они должны вылететь в аэропорту Адольфо Суарес в Мадриде Уточните у вашей авиакомпании статус каждого рейса, Тем не менее, ENAIRE обеспечила восстановление нормальной работы в аэропорту.

Был ряд случаев в других аэропортах, где такая же ситуация возникала из-за беспилотников. Независимо от того, насколько маленьким оно выглядит, оно может представлять большой риск, если столкнется с самолетом, что ставит под угрозу жизнь пассажиров, поэтому его использование запрещено в любом аэропорту.


Add comment