Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Безопасно ли для вашего интернет-провайдера использовать маршрутизатор в качестве точки доступа?

За прошедшие годы мы увидели, что интернет-провайдеры (ISP) запускают специальные услуги для своих клиентов. Если вы используете предоставленный провайдером маршрутизатор, он будет действовать как точка доступа, которую другие клиенты могут использовать бесплатно. Не клиенты могут покупать Интернет-время и использовать свой маршрутизатор в качестве обычной точки доступа.

В целом, вы также должны разрешить другим пользователям интернет-провайдеров использовать ваш маршрутизатор в качестве точки доступа. Но могут ли люди замедлить Интернет, когда они им пользуются? Или хуже, вы используете это в злых целях?

Могут ли люди взглянуть на ваш Wi-Fi?

С незнакомцами, подключенными к вашему маршрутизатору, можете ли вы быть уверены, что они не будут мешать вашему трафику? Хотя это правда, что люди подключаются к вашему маршрутизатору через точку доступа, это не значит, что они используют свою частную сеть.

Сложные маршрутизаторы имеют возможность передавать более одной сети. Когда ваш маршрутизатор находится в режиме точки доступа, он передает две сети одновременно; Ваша частная сеть и сеть точек доступа. При поиске сигналов Wi-Fi вы увидите два идентификатора SSID; ваше личное имя и название публичной точки доступа.

Хотя есть два отдельных входа, они оба приходят с вашего роутера. Просто вы отделили свою частную сеть от трафика точки доступа. Поэтому, когда люди используют точку доступа на своем маршрутизаторе, они не используют ту же сеть, что и их частная сеть. Они не смогут получить доступ к компьютерам и устройствам в вашей частной сети, поэтому вам не о чем беспокоиться.



Могут ли люди использовать свою пропускную способность?

Даже если другой пользователь использует сеть, отличную от вашей, это правда, что все соединения проходят одинаково от дома к вашему провайдеру. Это не только означает, что другие пользователи совместно используют вашу пропускную способность, но, возможно, эти пользователи также используют любые ограничения данных, которые у вас есть.

Пропускная способность интернет-провайдера

Прежде всего, ваш лимит данных в порядке! Интернет-провайдеры могут отделять трафик, который они генерируют, от трафика, генерируемого другими. Поэтому, даже если кто-то использует точку доступа для загрузки файла, он не будет учитываться при определении пределов данных.

Однако его пропускная способность – это отдельная история. Соединение между вашим маршрутизатором и вашим интернет-провайдером волшебным образом не удваивает пропускную способность только потому, что ваш маршрутизатор имеет две сети!

Интернет-провайдеры подтверждают это и утверждают, что их личный трафик будет иметь приоритет над трафиком точки доступа. По сути, если кто-то загружает файл с помощью точки доступа и вы начинаете смотреть фильмы Netflix, интернет-провайдер определит приоритетность вашего фильма и замедлит скорость загрузки пользователя с точки доступа.

Поэтому вы не должны чувствовать никакой разницы при использовании частной сети. Однако, если вы не уверены, вы должны отключить эту функцию, чтобы иметь пропускную способность самостоятельно.

Как насчет нелегальных загрузок?

Людям, подключающимся к точкам доступа, нужна учетная запись для ее использования. Это учетная запись, связанная с Интернет-провайдером для бесплатного использования, или учетная запись, созданная для того, чтобы пользователи могли загружать в нее интернет-время. Таким образом, весь трафик с этого аккаунта связан с личными данными этого человека.

Copyright Hotspot Isp

Поэтому, если кто-то использует вашу точку доступа по незаконным причинам, его трафик не будет связан с вами. Вместо этого он направит расследование на учетную запись, созданную пользователем для использования точки доступа в первую очередь.

Hotspot или No-Spot?

Оставлять эту функцию активной – это личный выбор. Люди, которые подключаются к вашему маршрутизатору в качестве точки доступа, не должны видеть ваш трафик, а также не будут использовать свой лимит данных или пропускную способность. С технической точки зрения существует небольшая опасность, позволяя другим использовать ваш маршрутизатор в качестве точки доступа.

Так что если вам нравится пакет точек доступа ISP и вы хотите быть его частью, пусть будет так. Однако, если вы не используете точку доступа и подозреваете, что приоритет полосы пропускания может быть не таким хорошим, вы можете отключить функцию точки доступа и вернуть ее обычному маршрутизатору.

А ты Вы включите или отключите эту функцию? Дайте нам знать ниже.

Связанный:

Была ли эта статья полезной? Если нет

Add comment