Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Белый дом предоставляет исследователям доступ к американским суперкомпьютерам для работы над COVID-19

Теперь ученые и исследователи будут иметь беспрецедентный подход к некоторым из самых мощных суперкомпьютеров страны, чтобы ускорить понимание нового коронавируса и ускорить исследования потенциальных лекарств и вакцин.

Что касается пандемии Covid-19, которая поглощает мир, Белый дом создал консорциум HPC Covid-19, который позволил исследователям Доступ к суперкомпьютерам в США, Белый дом, Министерство энергетики США и IBM управляют Консорциумом HPC Covid-19, государственно-частным консорциумом. Кроме того, в процедуру добавлено несколько других государственных организаций, технологических компаний и академических институтов.

Microsoft, Google дымка, AWSи HPE Все они сотрудничают с консорциумом для отображения расчета энергии. Лаборатории DOE, такие как Ливерморская национальная лаборатория им. Лоуренса и Ок-Риджская национальная лаборатория, гордые владельцы Sierra Summit и Super Computers соответственно, также принадлежат.

Лаборатории DOE не новички в суперкомпьютерах. Тем не менее, ЛЛНЛ и ORNL Особое значение. LLNL – это та же лаборатория, где вы будете жить за пределами EI Capitan. ORNL предоставит Frontier временную доступность в следующем году. Предполагается, что оба суперкомпьютера будут первыми в мире исполнительными машинами.

IBM вместе с Управлением политики в области науки и технологий Белого дома и Министерством энергетики США помогают создать Консорциум высокопроизводительных вычислений # COVID19.

Узнайте больше: https://t.co/KI0eiFwruJ pic.twitter.com/GNPEJOdUAa

– IBM, 22 марта 2020 г.

Тем не менее, исследователи могут получить доступ только к 16 суперкомпьютерам с набором 330 петафлопс Больше вычислений 775000 Процессор и ядра 34000 Графические процессоры. Помимо этого заметного пика, когда ученые сейчас работают над Covid-19, NASA и NSF также предоставляют доступ к своим суперкомпьютерным компьютерным системам.

Также AWS предлагает тип EC2-C Тип EC2-P Дела. Skylake-SP Xeons и Nvidia V100 Эти случаи были рассмотрены Tensor GPU. Другие партнеры, такие как Google Cloud, не упомянули, какие вычисления они имеют в виду для проекта.

На выходных он упомянул Folding @ home 400 тысяч Клиенты присоединились к классу, что позволило Foldhome достичь большего 470 петафлопс Чтобы поделиться вычислительной работой, чтобы объяснить тайны, окружающие белки Covid-19.

Издание Белого дома предоставляет исследователям доступ к американским суперкомпьютерам для работы над COVID-19, который впервые появился на Tech Acrobat.


Add comment