Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

берегись Instagram «90% скидок на солнцезащитные очки Ray Ban», которые позволяют хакерам украсть ваш аккаунт – как этого избежать

Пользователи INSTAGRAM получают предупреждение о новой афере, которая дает хакерам доступ к вашей учетной записи.

Сообщения, обещающие огромные скидки на солнцезащитные очки Ray Ban, циркулируют вокруг приложения для социальных сетей, но они представляют собой опасный мошенник, предназначенный для того, чтобы захватить ваши данные.

  Жулик Instagram сообщение, отправленное в The Sun, было загружено хакерами, которые взломали аккаунт британца

3

Жулик Instagram сообщение, отправленное в The Sun, было загружено хакерами, которые взломали аккаунт британцаКредит: Солнце

Если вы постоянный Instagram пользователь, вы, возможно, заметили приятелей, публикующих удивительные предложения Ray Ban.

Один пост делает раунды на Instagram обещает снизить цену дизайнерских оттенков на 90%, снизив цену с £ 199,90 до £ 17,65.

Сообщение свяжет вас с веб-сайтом, но на самом деле это одна большая афера.

Скидка Ray Ban не является реальной, и почти наверняка это «фишинговый» заговор, позволяющий украсть ваши личные данные – и Instagram информация для входа

  Десятки пользователей пожаловались на хитрые посты на Twitter

3

Десятки пользователей пожаловались на хитрые посты на TwitterКредит: Солнце / Twitter

Предложение, очевидно, слишком хорошее, чтобы быть правдой, но оно разработано так, чтобы заманчиво заманить невольных Instagram жертвы набирают хитрый веб-адрес.

И как только ваш аккаунт будет взломан, мошенники смогут использовать ваш профиль, чтобы распространить мошенническое сообщение еще большему количеству людей.

Одна жертва мошенничества из Лондона рассказала The Sun: «Один парень увидел сообщение на моей странице и спросил, почему я пишу о солнечных очках Ray Ban.

«Кто-то зашел в мой аккаунт и опубликовал фото.

«Я видел, что тот же пост появился на четырех других аккаунтах, за которыми я тоже следил, так что он, очевидно, широко распространен».

Как избежать Instagram Ray Ban афера с очками

Вот что вам нужно сделать …

  • Во-первых, если продвижение в социальных сетях выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно,
  • Не нажимайте на подозрительные ссылки в социальных сетях, особенно для нереально заманчивых предложений на дизайнерские товары
  • Если вас поймали, вы должны пойти в Instagram настройки и выйти из всех ваших сессий
  • Затем измените свой пароль на что-то сложное (что вы больше нигде не используете)
  • Кроме того, установите двухфакторную аутентификацию так Instagram отправит вам уникальный код для входа
  • Это дает вам дополнительный уровень безопасности помимо простого пароля
  • И если рекламный пост Ray Ban был загружен на вашу страницу, обязательно удалите его, чтобы друзья тоже не были обмануты
 Instagram  пользователей предупреждают, чтобы лучше защитить свои учетные записи

3

Instagram пользователей предупреждают, чтобы лучше защитить свои учетные записиКредит: Солнце / Twitter

Эти типы фишинг-атак не являются редкостью, потому что они просты в исполнении и очень эффективны.

Взломать учетную запись вручную может быть сложно, поэтому хакеры часто полагаются на то, что они заставят вас передать конфиденциальную информацию самостоятельно.

А товары премиум-класса, предлагаемые по сниженным ценам, являются хорошим способом для мошенников заставить людей забыть основные советы по кибербезопасности.

«Похоже, что это продолжение или, возможно, возобновление после затишья давно укоренившегося злоупотребления скомпрометированными учетными записями в социальных сетях для размещения поддельной рекламы или рекламы поддельных товаров», – сказал Ник Фитцджеральд, эксперт по кибербезопасности в ESET.

«За эти годы мы видели Twitter, Facebook, Instagram и другие онлайн-платформы злоупотребляли размещением рекламы для различных брендов обуви (в частности, Adidas и UGG), лекарств и Ray Bans, среди многих других вещей ».

Также возможно, что некоторые аккаунты были выкуплены в темной сети и использовались для распространения мошеннических сообщений.

В беседе с The Sun защитник конфиденциальности Comparitech.com Пол Бишофф сказал: «Похоже, кто-то купил кучу взломанных Instagram учетные записи в темной сети и использовали их для распространения спама. "

Мы спросили Instagram и Рэй Бан за комментарий и будет обновлять эту историю с любым ответом.

Instagram афера – совет специалиста

Вот что сказал Sun The Synopsys кибер-эксперт Адам Браун …

  • «Лучшая практика – быть очень осторожным со всем, что вы нажимаете или нажимаете. Проверьте адрес ссылки, которую вы собираетесь нажать, и что она идет только по уважаемому / известному адресу.
  • «В этом примере любой адрес, оканчивающийся на« rayban.com », будет подлинным, при условии, что сайт« rayban.com »является безопасным, однако, например,« rayban.com.offer.tv »не будет.
  • «На самом деле такой сайт не будет иметь ничего общего с Rayban и будет подделкой, поскольку реальным местоположением сайта будет« offer.tv ».
  • «В веб-адресе последняя часть (часть с точками и перед косыми чертами) является конечным пунктом назначения трафика, поэтому очень четко определите, где вы находитесь, и информацию, которую вы готовы разглашать.
  • «Например,« вход в систему »на подобном поддельном сайте оставляет злоумышленникам ваши учетные данные, даже простой доступ к такому сайту может привести к нежелательному управлению вашим браузером или попыткам установки вредоносных приложений.
  • «Не устанавливайте приложения из неизвестных мест или приложения от сомнительных производителей и, конечно, помните, что если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это более чем вероятно».

Вы должны также остерегаться другого Instagram жульничество, делающее раунды: 'Противный Список'.

В других Instagram новость, приложение недавно начало позволять пользователям выбирать «близких друзей» – и это может вызвать огромные скандалы.

А фотографии о «лимите постов» с просьбой прокомментировать – полный обман.

Вы заметили какие-либо сообщения о мошенничестве на Instagram относительно недавно? Если это так, дайте нам знать в комментариях!


Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Пишите нам по адресу [email protected] или звоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите здесь, чтобы загружать ваша.


Add comment