Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

бесплатная утилита для создания и управления виртуальными CD/DVD-приводами.

Нет ничего плохого во встроенной функции монтирования Windows 8 и 10, но если вам нужны дополнительные функции, вы предпочтете использовать бесплатные инструменты, такие как WinCDEmu, Virtual CloneDrive и т. д.

Виртуальный диск gBurner

gBurner Virtual Drive — еще одна бесплатная утилита для ПК с Windows, специально разработанная для создания и управления виртуальными приводами CD/DVD. Он имеет обширный список форматов файлов образов CD/DVD. Вы можете монтировать следующие форматы образов на ПК с Windows:

  1. ISO (стандартный файл ISO)
  2. GBI / GBP (файлы изображений gBurner)
  3. DAA (файлы образов PowerISO)
  4. NRG (файлы изображений Nero)
  5. MDF / MDS (файлы изображений алкоголя)
  6. BIN/CUE (файлы образов CDRWin)
  7. UIF (файлы образов MagicISO)
  8. ISZ (файлы изображений UltraISO)
  9. ASHDISC (файлы изображений Ashampoo)
  10. DMG (файлы изображений Apple Mac)
  11. GI (файлы изображений RecordNow)
  12. BWI / B5I (файлы изображений BlindWrite)
  13. IMG (файлы образов CloneCD)
  14. CDI (файлы изображений DiscJugger)
  15. PDI (файлы изображений InstantCopy)
  16. NCD (файлы образов NTI CD-Maker)
  17. ЖК-дисплей (файлы изображений CDSpace)
  18. CIF (файлы образов Easy CD/DVD Creator)
  19. P01 (файлы изображений передач)
  20. PXI (файлы изображений PlexTools)
  21. C2D (файлы образов WinOnCD)
  22. FCD (файлы образов виртуальных компакт-дисков)
  23. VCD (файлы образов виртуальных дисков)

gBurner Virtual Drive предлагает создать максимум 16 виртуальных дисков и может монтировать все упомянутые выше файлы образов форматов. После того, как вы загрузите и установите его на свой компьютер, вы сможете монтировать LCD, CIF, C2D, NRG, DMG, GI, ISO, BWI, BIN, MDF/MDS, GBI, IMG, PDI, VCD, FCD, C2D и другие форматы. файлы изображений.

бесплатная утилита для создания и управления виртуальными CD/DVD-приводами. 1

После установки на ваш компьютер или ноутбук он находится в системном трее на панели задач. Вы можете получить доступ ко всем настройкам gBurner Virtual Drive, щелкнув правой кнопкой мыши его значок на панели задач. Вы можете установить количество дисков, а затем использовать опцию монтирования для этих дисков. Здесь также присутствуют варианты размонтирования одного диска и размонтирования всех дисков вместе. Если вам не нужен виртуальный привод, нет необходимости удалять это программное обеспечение; есть возможность отключить все виртуальные диски.

бесплатная утилита для создания и управления виртуальными CD/DVD-приводами. 2

Если вам нужно, вы также можете получить доступ к панели конфигурации этого программного обеспечения, открыв этот инструмент Опции раздел. Панель «Конфигурация» позволяет вам устанавливать диски, назначать букву виртуальному диску и автоматически запускать это программное обеспечение. Вы даже можете включить/отключить автоматическое монтирование файла образа через панель конфигурации виртуального диска gBurner.

В целом инструмент gBurner Virtual Drive хорош и может монтировать до 26 форматов образов CD/DVD. В этом программном обеспечении доступны ограниченные возможности, с которыми может работать и новичок. Доступны два отдельных файла для 32-битной и 64-битной архитектуры; перед загрузкой убедитесь, что вы выбрали правильный файл. Вы можете использовать эту бесплатную утилиту в Windows 10, 8, 7, Vista и XP.

Скачать виртуальный диск gBurner

Вы можете загрузить бесплатную утилиту gBurner Virtual Drive с ее официальной веб-страницы.