Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Беспроводная зарядка от А до Я: что нужно знать

Термин «беспроводная зарядка» существует с тех пор… ну, Никола Тесла попытался продемонстрировать его в 1901 году. Однако в течение почти столетия после этого технология не использовалась на практике, за исключением, возможно, нескольких моделей электрических зубных щеток.

За последнее десятилетие беспроводная зарядка созрела благодаря формированию различных групп по стандартизации, таких как Wireless Power Consortium, и благодаря широкому внедрению производителями мобильных устройств, такими как Samsung в 2014 году и, наконец, Apple в 2017 году.

На сегодняшний день беспроводная зарядка состоит из зарядных устройств прямого контакта с использованием тесно связанной индукционной технологии; эта комбинация создает электромагнитное поле между двумя медными катушками. Индукционная зарядка, хотя и широко распространена из-за Qi и других спецификаций, значительно ограничивает размещение смартфона или другого устройства на зарядной панели. Тем не менее индуктивная зарядка стала отраслевым стандартом де-факто.

Большая мобильность устройств может быть не за горами с внедрением магнитного резонанса и несвязанной зарядки, при которых мощность передается на большие расстояния между медными катушками или по воздуху с помощью радиочастоты (РЧ), инфракрасного (ИК) и ультразвука. Все они лучше подходят для зарядки носимых устройств, устройств IoT и даже электромобилей.

Сюда включены ссылки на истории, которые помогут вам понять беспроводную зарядку, охватывающую все: от новейших зарядных устройств для нескольких устройств до того, могут ли они повредить ваш смартфон или позволить смарт-часам на вашем запястье заряжаться во время ходьбы.

В то время как в последнее время в центре внимания беспроводной зарядки были контактные площадки, будущее на самом деле может быть более неземным. Буквально.

Технология беспроводной зарядки существует уже более 100 лет, но ее внедрение в такие устройства, как новая линейка iPhone от Apple, дало ей новую жизнь. Вот как это работает и почему вскоре оно может появиться везде, от домов до роботов.

схема беспроводного зарядного устройства cw boostup Белкин/IDG

Поскольку производители смартфонов используют беспроводную зарядку для все большего числа своих устройств, у многих пользователей возникнет соблазн оставить свои телефоны на индукционной зарядной панели на весь день. Не повредит ли это аккумулятору?

Хотя Apple никогда не поставляла AirPower, беспроводную зарядную панель, способную одновременно заряжать три разных устройства, на рынке уже есть альтернативы как для iPhone, так и для устройств Android.

Belkin представляет улучшенную беспроводную зарядную док-станцию ​​BOOST↑UP для iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR A Белкин

Мы составили список зарядных устройств с поддержкой Qi, включая новую подставку Google Pixel, предназначенных для использования с последними моделями iPhone и различными устройствами Android от Apple.

Эти беспроводные зарядные устройства для устройств Apple и Android позволяют одновременно заряжать смартфон и смарт-часы, хотя их функции и цены значительно различаются.

беспроводные зарядные устройства2 IDG

Спустя более полутора лет после объявления о выпуске беспроводного зарядного устройства, способного одновременно заряжать iPhone, Apple Watch и AirPods, Apple в пятницу заявила, что потерпела поражение.

Belkin ориентируется на корпоративных пользователей своей беспроводной зарядной панелью, но необходимо несколько настроек, прежде чем она идеально подойдет для зала заседаний.

Беспроводная зарядка получила большой импульс от Apple, но планшеты, использующие технологию тесно связанной зарядки, — это только начало; появляются новые рынки для IoT, медицинских и мобильных технологий.

Компании, разрабатывающие беспроводную зарядку, которую можно проецировать на расстояние до нескольких метров, сотрудничают со стойкими приверженцами электронной промышленности, прокладывая путь к реальным поставкам продукции в этом году.

мощная беспроводная мощность Энергичный

Компания по беспроводной зарядке Powermat присоединится к отраслевому консорциуму, с которым она когда-то конкурировала, и анонсировала Charging Spot 4.0, которая обеспечит передачу мощности 15 Вт и обеспечит совместимость с новыми iPhone.

Китайская компания Choetech выпустила то, что она называет «прорывом» в беспроводной зарядке: коврик с пятью перекрывающимися катушками, которые предлагают пользователям свободный выбор места для зарядки до двух смартфонов. Короче говоря, их можно положить на зарядную площадку под любым углом, и они получат заряд.

Возьмите беспроводную зарядку и объедините ее с портативным аккумуляторным блоком питания, и вы получите что-то по-настоящему мобильное. Это одно из нововведений индуктивной беспроводной зарядки — аккумуляторы, которые можно использовать в пути для беспроводной зарядки смартфона. Компания Bezalel из Лос-Анджелеса — одна из нескольких компаний, производящих сейчас такое устройство, обладающее рядом уникальных особенностей.

Беспроводная портативная зарядка BEZALEL Prelude БЕЦАЛЕЛЬ

Новый коврик для беспроводной зарядки AirUnleashed заимствовал свой эстетический вид из опубликованных изображений отмененной Apple зарядной панели AirPower, но его внутренний дизайн намного проще. Кроме того, он действительно доступен (за 99 долларов).

Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.