Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Беспроводная зарядка Xiaomi Mi Charge Turbo 30W позволяет полностью зарядить батарею емкостью 4000 мАч за 69 минут

Сегодня Xiaomi представила в Китае свою технологию беспроводной зарядки 30 Вт, получившую название Xiaomi Mi Charge Turbo. В настоящее время это самая быстрая в мире технология беспроводной зарядки для smartphones, Новая технология позволяет телефону с емкостью 4000 мАч получать 50% энергии всего за 25 минут.

Технология беспроводной зарядки для smartphones существует уже несколько лет, но не завоевал популярность из-за медленных скоростей зарядки. С Miom Charge Turbo, Xiaomi утверждает, что для полной зарядки аккумулятора с емкостью 4000 мАч по беспроводной сети требуется всего 69 минут.

Mi Charge Turbo

Xiaomi Mi 9 прибыл с поддержкой быстрой зарядки 20 Вт. Предстоящий Xiaomi Mi 9 Pro 5G, поступающий в конце этого месяца, станет первым телефоном с поддержкой технологии Mi Charge Turbo. Предполагается, что Huawei также может представить беспроводную зарядку 30 Вт на грядущем Mate 30 Pro.

Технология беспроводной зарядки Mi Charge Turbo также может отменить беспроводную зарядку других устройств, таких как smartphones, умные часы и наушники. С обратной зарядкой, доступной на Mi Charge Turbo, iPhone Xs может разряжаться на 20 процентов за примерно 30 минут.

Xiaomi-30W-беспроводная зарядка-терминал

Согласно китайским СМИ, Mi Charge Turbo оснащена беспроводной платформой для зарядки, которая включает в себя пять слоев нанокристаллической приемной катушки, которая обеспечивает преобразование энергии проводной в беспроводную связь на 98 процентов. В настоящее время китайская фирма тестирует беспроводную зарядку 40 Вт, а также настоящую технологию беспроводной зарядки, которая не требует беспроводной зарядной площадки. В марте Xiaomi дебютировала с технологией Super Charge Turbo мощностью 100 Вт, которая может заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч всего за 17 минут. Технология еще не поступила на смартфон. Некоторые отчеты утверждают, что их можно будет разместить на предстоящем Xiaomi Mi MIX 4 и флагманском телефоне Redmi.

Что касается телефона Mi 9 Pro 5G, то его появление в базе данных китайского регулирующего органа TENAA показало, что его размеры составляют 157,21 x 74,64 x 8,95, а вес – 196 граммов. Телефон имеет 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с водяной насечкой. Он поддерживает Full HD + разрешение 1080 x 2340 пикселей и встроен в устройство считывания отпечатков пальцев.

Мобильная платформа Snapdragon 855+ будет снабжать телефон до 12 ГБ оперативной памяти. Он имеет до 512 ГБ встроенной памяти. Для фотосъемки она оснащена 48-мегапиксельной системой с тремя камерами сзади и фронтальным шутером в 20-мегапикселей. Телефон имеет батарею 4000 мАч. Его сертификация 3C показала, что он может поставляться с проводным зарядным устройством мощностью 45 Вт.

Add comment