Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Беспроводной пылесос Dibea V008 Pro против Xiaomi Jimmy JV51: полный обзор и сравнение

Привет. Сегодня мы сравниваем два довольно мощных вертикальных беспроводных пылесоса в одной ценовой категории. А именно, Dibea V008 и Jimmy JV51 от Xiaomi. Для начала, как обычно, предлагаю посмотреть видеообзор, и только потом перейти к текстовой части публикации.

Беспроводной пылесос Dibea V008 Pro

Xiaomi Jimmy JV51 Беспроводной пылесос

Сначала давайте посмотрим на комплектацию. За такую ​​цену он более чем богат. Имеется одна узкая щелевая насадка без щетки, одна широкая щелевая насадка со щеткой, удлинительная гофра, удлинительная труба с соединителем для турбощетки, широкая насадка для мебели, две турбощетки, емкость с фильтром, мотор и аккумуляторы. Сразу отмечу, что насадки Dibea шире монтажных гнезд пылесоса Xiaomi и не подходят к нему.

Серебряная удлинительная труба имеет краску, аналогичную по структуре удлинительной трубе пылесоса Xiaomi Jimmy JV51. Он меньше по размеру, а украденная пара сантиметров сильно влияет на удобство уборки.

Широкая щелевая насадка с убирающейся щеткой изготовлена ​​из белого пластика, уступающего по качеству версии от Xiaomi. В остальном почти все одинаково. Наличие удлинительной гофры, которую так захватил пылесос от Xiaomi, очень порадовало. Теперь можно удобно пылесосить любые труднодоступные места.

Также появилась плоская насадка с мебельными щетками, которая имеет регулировку наклона ушка, что позволяет поставить ее на удлинительную трубу и пропылесосить корпус, потолочные молдинги и другие высокие места в комнате, где накапливается пыль.

Основная турбощетка Dibea имеет немного больший ролик, но из-за больших роликов, которые поднимают его немного над полом, пылесос не ест сам по себе и его нужно все время толкать с применением силы. В случае пылесоса Xiaomi такой проблемы нет, и пылесос перемещается сам по себе благодаря вращению ролика. Щетки практически одинаковы по ширине. Турбощетка Dibea немного длиннее. Чтобы снять ролик, поверните замок монетой или другим плоским предметом.

Турбощетка для мягкой мебели и ковров Dibea намного меньше, чем у Jimmy, а сам валик не внушает доверия, однако, как показала практика, удивительно, что она справляется с чисткой ковров и постельного белья на одном уровне. В этом случае ничто не засоряется в щетке из-за расстояния щетинок друг от друга.

Основной блок пылесоса состоит из трех элементов. В этом случае, в отличие от пылесоса Xiaomi, моторный блок отделен от ручки аккумулятором и является отдельным конструктивным элементом. Пылесос управляется через спусковой крючок на ручке, что экономит энергию при точечной очистке. Дополнительного ключа активации для турбо-режима нет. Активируется двойным щелчком по основному триггеру.

Есть также три ярких индикатора батареи на моторном блоке. Аккумулятор представлен шестью блоками по 2600 мАч. Показатели времени автономной работы примерно одинаковы и варьируются в диапазоне 8-10 минут в турбо-режиме и 30-40 минут при нормальной мощности всасывания.

Емкость для мусора составляет 530 миллилитров. Чтобы вытряхнуть мусор, просто нажмите на кнопку в нижней части контейнера. Крышка имеет два уплотнительных кольца для уплотнения самого резервуара и внутренней части фильтра. В отличие от Джимми, основной фильтр в Dibea не имеет нижней «юбки» с наклонными краями, поэтому пыль чаще всего накапливается на основании самого фильтра. В целом, это не оказывает существенного влияния на мощность, но очистка пылесоса затруднена.

По заявлению производителя, мощность всасывания пылесоса Dibea V008 PRO в обычном режиме составляет 9000 Па, а в турбо-режиме 17000 Па, что повторяет производительность Xiaomi Jimmy JV51. Однако на практике и при тестировании бутылок Джимми является явным лидером по мощности.

Но Dibea демонстрирует отличные низкие уровни шума во время работы, что позволяет использовать его для уборки даже ночью.

Подводя итог, можно сделать вывод, что, несмотря на схожий форм-фактор, характеристики и стоимость, эти пылесосы, безусловно, можно сравнить, но это будет не совсем правильно, поскольку Xiaomi Jimmy JV51 оказывается явным лидером. С другой стороны, невозможно будет пылесосить комнату или квартиру полноценным образом из-за довольно скудного оборудования и просто необходимого дополнительного гофра. Dibea также выигрывает по такому параметру, как очистка тишины. В целом, опыт имеет два аспекта, так как я все еще считаю, что Jimmy JV51 – лучшее решение с точки зрения цены и качества. Сказать, что стоит покупать эти два пылесоса для разных задач, как минимум глупо. С другой стороны, в линейке Jimmy появилась еще одна модель JV83, оснащение которой предусматривает наличие гофра, но ее цена немного завышена. Также у Xiaomi за это время появилось много мощных и достаточно дешевых решений. Я оставлю ссылки на них ниже. Если бы я выбирал пылесос сейчас, я бы, вероятно, подумал о выборе варианта от Mijia или Dream. Какой пылесос вы бы выбрали? Напишите об этом в комментариях. Всем удачи и хорошего настроения. До тех пор.

  • Кстати на телеграмме телеканал техноревью Интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются еще быстрее, поэтому подпишитесь, чтобы узнать обо всем в первую очередь.

Выбор новых продуктов от Xiaomi можно увидеть –

Add comment