Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Беспроводные клавиатуры ставят под угрозу вашу безопасность

Проверка безопасности беспроводных клавиатур с питанием от USB-ключей показала интересные результаты. Давайте вместе посмотрим, как легко захватывается информация с помощью беспроводных клавиатур.

Хотя беспроводные клавиатуры облегчают нашу работу благодаря гибкости их использования, они также создают риски для безопасности. Одним из самых впечатляющих исследований на эту тему является Бастилия. KeySniffer осуществляется Результаты показывают, что многие беспроводные клавиатуры легко ломаются.

Между ними HP, Тошиба, Кенсингтон, Дженерал Электрик Были протестированы модели беспроводных клавиатур 12 производителей, в том числе многих брендов. Взлом KeySniffer был успешным в двух третях тестовых моделей. USB подключен к ноутбуку 2,4 ГГц с антенной и некоторым программным обеспечением 75 метров Команда, которая может взламывать беспроводные клавиатуры в пределах досягаемости, может видеть все входные данные, сделанные с компьютеров, которые они захватили, на своем собственном экране отслеживания.

Этот процесс, который разрушает личную конфиденциальность, также может использоваться для обнаружения банковской информации, номеров кредитных карт и многих паролей. Это довольно страшно, когда компоненты стоят около 100 долларов, и их легко купить. Если вы скажете, что мы можем сделать, по крайней мере вон там Я рекомендую вам не использовать модели из списка.