Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Бета-версия IOS 13.5 будет обходить Face ID, когда вы носите маску

Новая бета-версия AppleiOS 13 принесла некоторые важные изменения для чиновников общественного здравоохранения, включая первую версию API воздействия на коронавирус. Это не единственная особенность COVID-19 Apple добавил обновление.

С обновлением iOS 13.5 ваш iPhone узнает вас, если вы наденете маску и полностью пропустите Face ID, и попросит вас ввести пароль, когда вы проведете пальцем, чтобы открыть его (через порог). Эта функция в настоящее время выпущена только в бета-версии iOS 13.5, но, вероятно, будет включена в последнее обновление, отправленное пользователям.

Обычно, когда у вас iPhone 11 с устройством iPhone ID, iPhone XS или iPhone серии X, функция разблокировки лица пытается сканировать ваше лицо несколько раз, прежде чем запрашивать пароль. Он не узнает вас, когда вы наденете маску. Это может раздражать, если вы регулярно носите маску, и Face Face дважды не срабатывает, прежде чем вводить пароль и разблокировать телефон.

С помощью этой новой функции разблокировки вы можете защитить свой идентификатор лица, пока вы дома и не носите маску, но пропустите полную блокировку лица и вручную введите свой пароль, когда вы выходите и надеваете маску.

Это довольно хорошая особенность Apple добавить к середине эпидемии коронавируса. Все больше людей носят маски для борьбы с распространением COVID-19, что позволяет им разблокировать свои телефоны и использовать их с минимальным трением при ношении масок.

Apple Не сказал, когда iOS 13.5 станет доступной для общественности.


Add comment