Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Бета-пакеты iOS 12.2 Новые символы Animoji, возможность ограничения доступа к данным датчика

Apple выпустила вторую бета-версию готовящейся к выпуску iOS 12.2, в которой появилось четыре новых Animojis, включая жирафа, сову, акулу и бородавочника. Новая версия iOS также может ограничить доступ к акселерометру и гироскопу в Safari по соображениям конфиденциальности. В то время как Apple не детализировал новую версию iOS, последние открытия являются частью сборки iOS 12.2 beta 2. Однако может пройти некоторое время, прежде чем стабильное обновление iOS 12.2 выйдет на совместимые модели iPhone и iPad. Между тем, первая бета-версия iOS 12.2 в прошлом месяце была отмечена подсказками о поддержке горячих слов «Эй, Сири» для AirPods и опцией «Время простоя» специально для функции «Время экрана».

Если бы вы думали Apple может отказаться от Animojis после появления Memojis, дебютировавшего в прошлом году – наряду с новыми моделями iPhone вы были бы неправы. Компания из Купертино, очевидно, готовится выпустить четыре новых Animojis для iOS в ближайшие недели. В настоящее время компания тестирует нового жирафа, сову, акулу и бородавку Animojis как часть бета-версии iOS 12.2.

С появлением четырех новых персонажей анимодзи, Apple может увеличить количество доступных Animojis на iOS до 24, как отмечает 9to5Mac. Функция Animoji на iOS, в частности, использует Face ID для имитации ваших выражений лица. Это делает его ограниченным семейством iPhone X, включая iPhone X, iPhone XS и iPhone XS Max.

ios 12 2 бета 2 жираф анимодзи 9to5mac iOS 12.2 iOS

Кредит Фотографии: 9to5Mac

Как заметила PhoneArena, в то время как существующие анимодзи – просто бестелесные головы, у вновь добавленного жирафа анимодзи длинная шея, которая движется вместе с вашей головой. Точно так же у акулы Animoji есть полное тело, которое даже двигает хвостом, основываясь на ваших движениях головы.

Последнее бета-обновление iOS 12.2 также видно с возможностью ограничения доступа к акселерометру и гироскопу в Safari. MacRumors сообщает, что есть новый Доступ к движению и ориентации вариант под Конфиденциальность и безопасность настройки браузера Safari. Этот параметр по умолчанию отключен, и пользователям необходимо включить его, чтобы веб-сайты могли использовать данные о движении со встроенных датчиков в iPhone, iPad и iPod touch.

ios 12 2 макруморы с опцией доступа к движению и ориентации iOS 12.2 iOS

Кредит Фотографии: MacRumors

Последнее ограничение в основном в работе, чтобы помочь пользователям iOS защитить свои данные движения от использования различными веб-сайтами. Техническое издание Wired еще в сентябре прошлого года сообщило о том, как мобильные браузеры позволяют любому веб-сайту получать доступ к датчикам без каких-либо разрешений пользователей. Объем злоупотребления данными датчиков в настоящее время ограничен, хотя в конечном итоге он может стать источником для улучшения восприятия рекламы AR / VR.

IOS 12.2 beta 2 также включает значок AirPlay на плитке «Сейчас исполняется» в Центре управления, 9to5Mac, упомянутой в отдельном отчете. Кроме того, пользователи телекоммуникационного оператора США AT & T на некоторых рынках также увидят 5G E вместо традиционного значка LTE в строке состояния, чтобы подчеркнуть более высокие скорости с выпуском iOS 12.2.

Прошлый месяц, Apple выпустила первую бета-версию iOS 12.2 со ссылками на поддержку горячих слов Hey Siri специально для AirPods. В первой бета-версии также упоминалась настройка времени простоя в Screen Time. Он также предположил, что новые iPad и iPad mini, которые могут дебютировать в этом году, могут не иметь поддержки Face ID.

Add comment