Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Бета-программа Apple для iOS 13 и macOS вышла, вот как это работает

Окончательная версия iOS 13 уже доступна для загрузки, скоро появится macOS Catalina. Те, кто использовал бета-версии и не хотят больше устанавливать их в будущем, будут исключены из бета-программы Apple.

Окончательные версии программного обеспечения тестируются и обычно содержат значительно меньше ошибок. Некоторые из вас могут просто захотеть получить небольшой предварительный просмотр следующей большой версии для iOS и macOS, а затем переключиться обратно на финальные системы.

По сути, вы можете «понизить» бета-версии до текущей окончательной версии iOS или вернуть Mac с помощью Time Machine обратно в предыдущее состояние. Те, кто (в настоящее время), как правило, больше не хотят иметь бета-версии, имеют самый простой способ: просто отписаться от бета-программы. Тогда только следующая финальная версия будет отображаться как опция обновления.

Вот в видео основные функции iOS 13:

Выйти из бета-версий на iPhone

На iPhone это работает для iOS бета-версий следующим образом:

  1. Откройте настройки iOS.
  2. Нажмите «Основные» -> «Профиль» -> iOS 13 и iPadOS 13 Beta Software Profiles.
  3. Нажмите здесь, чтобы удалить профиль и подтвердить выбор.

То же самое относится и к отмене iPadOS бета-версии на iPad,

Следующие бета-версии больше не отображаются в качестве опции обновления, а являются следующей финальной версией. Если вы не хотите, чтобы понизить версию, текущая бета-версия остается до их появления. Любой, кто установил последнюю бета-версию iOS 13.0 или 13.1, имеет систему, идентичную финальной версии.

Выйти из бета-версий на Mac

На Mac это работает так:

  1. Откройте системные настройки Mac.
  2. Выберите Обновление программного обеспечения, затем в левом нижнем углу окна Сведения.
  3. Нажмите Восстановить настройки по умолчанию или Восстановить настройки по умолчанию.

В Mac App Store на вкладке «Обновления» из следующей доступной версии больше нет бета-версии, а отображается только окончательная версия. Переход на более раннюю версию должен работать достаточно плавно, если будет установлена ​​резервная копия машины времени.

Переход с бета-версии на iPhone и iPad

Более важным, чем Mac, является переход на iPhone и iPad с бета-версии до последней финальной версии. Потому что может случиться так, что резервная копия, созданная с помощью бета-версии, не будет работать с предыдущей финальной версией. Лучше дождаться будущей финальной версии.

Если вы все еще хотите попробовать понизить версию, сначала создайте резервную копию устройства iOS в iTunes на Mac и переведите ее в режим восстановления. При восстановлении iPhone, где все данные удаляются и затем загружаются через резервную копию, бета-версия отсутствует, но установлена ​​последняя финальная версия iOS.