Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Билл Гейтс признается, что его самая большая ошибка в Microsoft касалась Android

Это один из тех анекдотов, которые останутся на память и побудят вас представить "Что бы случилось, если бы …", Во всяком случае, Билл Гейтссоучредитель Microsoft, дал интервью в Village Global оставив любопытные предметы.

Предприниматель признал, что не смог взять на себя управление / контроль до появления мобильных операционных систем, Точнее, он оплакивал программное обеспечение от Google. По его собственным словам:

(…) Самая большая ошибка, которую я сделал, – это неправильное обращение, которое я совершил, и это привело к тому, что Microsoft перестала быть Android (…) (Это) стандартная телефонная платформа, которая не Apple, Это было естественным для Microsoft выиграть.

Стоит помнить, что когда Apple представил первый iPhone с iOS, а в 2008 году, когда HTC Dream был представлен как первый мобильный телефон с Android, Билл Гейтс больше не командовал в Microsoft. Да, он уже был в совете директоров, хотя в 2000 году он уступил должность генерального директора Стива Баллмера.

Android равняется 400 000 миллионов долларов США для Билла Гейтса

Продолжая свои заявления, Гейтс добавил сложность, которую Microsoft пришлось вставить в мобильную экосистему, Он пытался с Windows Телефон (позже Windows 10 моб.), Но для вашей компании не все получилось.

Именно упоминание о сложности соревнования в мобильный, добавил следующее:

Для платформ это очень сложно … это рынки, которые забирают все победители. Победитель действительно тот, кто берет все это. Если у вас есть половина заявок или 90% заявок, вы находитесь на пути к завершению гибели,

Теперь самым поразительным было то, что он часто говорил, так как он рассчитывал потерянный бизнес:

Есть место для операционной системы, кроме Apple и сколько это стоит? 400 000 миллионов долларов США, которые будут переведены из компании G в компанию M,

Конечно же компания G это гугл и компания М Это Microsoft Гейтс не дал конкретных названий компаний, однако было легко получить его сообщение. То, что было нелегко запечатлеть, было заметной долей на рынке мобильной связи.

источник: Грани

Add comment