Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Битва CMS: WordPress против Medium против Substack

Следующая статья поможет вам: Битва CMS: WordPress против Medium против Substack

Ведение блогов стало таким невероятно конкурентным пространством, что вам нужны правильные системы управления контентом (CMS), чтобы публиковать контент и быть обнаруженным. Три лучших варианта — это Medium, Substack и WordPress. Мы сравним их, чтобы помочь вам решить, какой из них подходит именно вам.

Мы провели опрос в социальных сетях на эту тему и обнаружили, что разные аудитории предпочитают разные каналы. Среда была в подавляющем большинстве одобрена Twitter пользователи; Неудивительно, что пользователи LinkedIn отдавали предпочтение WordPress, а Substack был популярен среди пользователей Instagram.

1. Вордпресс

Источник

Сначала займемся золотым старичком. WordPress — это урок того, как идти в ногу со временем, расширив свои основные функции ведения блога до сложных услуг хостинга веб-сайтов. Теперь у вас есть премиальные возможности не только для создания блога, но и для радикального изменения его дизайна и добавления расширенных функций, особенно качественных SEO-плагинов. Вы можете использовать встроенные шаблоны и интегрировать сторонние приложения.

2. Средний

Источник

Напротив, Medium начинался как демократизированный журнал, где каждый мог создать учетную запись и написать от всего сердца; и сайт создал достаточный авторитет домена, чтобы хорошо написанные блоги могли ранжироваться. Преимущество Medium заключается в том, что они отбирают и отображают контент в соответствии с вашими интересами к чтению, что дает авторам больше шансов на открытие. Хотя платформа начала продвигать платный контент, читатели по-прежнему получают статьи в зависимости от своих предпочтений.

3. Подстек

Наконец, мы рассмотрим Substack, службу рассылки новостей, которая также поддерживает ведение блога. Это позволяет создателям создавать базу подписчиков, которая может быть достаточно лояльной, чтобы платить за контент. Если вы можете привлечь достаточно подписчиков электронной почты, вы даже можете создать свой список адресов электронной почты. Substack даже позволяет вам находить другие публикации на платформе, авторов и темы на платформе. Это работает особенно хорошо, если вы хотите опубликовать в небольшом масштабе.

Какой из них выбрать?

Правда в том, что вам не нужно выбирать один. Вполне возможно использовать одну из этих платформ или их комбинацию как часть более крупной контент-стратегии, в зависимости от ваших бизнес-целей и того, на каком этапе пути вы находитесь.

Если вы относительно неизвестны и хотите сосредоточиться на создании контента, Medium — хороший вариант. Если вы увлекаетесь блогами или статьями, вы можете публиковать их на Medium. Если вы хотите, чтобы ваш контент соответствовал вашим маркетинговым усилиям по электронной почте, было бы неплохо запустить информационный бюллетень Substack.

Однако, если вы находитесь в нише, которая еще не является конкурентоспособной, WordPress даст вам гораздо больше гибкости для планирования масштабирования вашей деятельности в будущем. Если вы предприниматель, которому нужен веб-сайт с большим количеством функций, чем простой блог, то это лучший вариант. Это особенно полезно, если вы не можете тратить слишком много на веб-разработку или если контент-маркетинг не является основным направлением вашего бизнеса.

Что касается Substack, используйте его, если вам нужен недорогой способ лично связаться с читателями. Вам не придется тратить деньги на разработку высококачественных информационных бюллетеней, и они даже могут хорошо дополнить ваши контент-стратегии.

Короче говоря, независимо от того, какую платформу вы выберете, убедитесь, что вы четко понимаете свои цели и не превышаете свой бюджет. Хотя существует множество каналов распространения контента, очень важно выбрать один (или несколько), который соответствует вашему видению, потребностям и общей стратегии.