Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биткойн не перестанет расти, если ФРС продолжит печатать больше долларов – мэр США.

Мэр американского города Джексон, штат Теннесси, Скотт Конгер объяснил, что невозможно остановить рост цены биткойнов, даже несмотря на то, что ФРС продолжает печатать деньги. Он заявил, что твердо верит, что биткойн определенно станет денежной системой не столь отдаленного будущего.

Мэр объясняет, почему цена Биткойна всегда будет расти, поскольку ФРС продолжает печатать деньги

«Поскольку ФРС продолжает печатать больше долларов США, этот график будет продолжать расти. Биткойн может быть настоящим, но это определенно будущая денежная система, и через 21 миллион ее больше не будет».

На тот момент, когда мэр написал твит, цена BTC составляла 49 626,81 доллара; Неудивительно, что сейчас, на момент написания этой статьи, цена криптовалюты комфортно держится на уровне $49 775,13. И это после того, как в понедельник утром он преодолел уровень в 50 тысяч долларов.

В новостях, опубликованных Bitcoin.com еще в апреле, сообщалось, что мэр Конгер рассматривал варианты конвертации заработной платы для городских служащих, а также майнинга биткойнов, чтобы иметь возможность добавить BTC на баланс города Джексон. Теннесси.

В июле он также написал в Твиттере, что рабочая группа по блокчейну его города изучает, как город может «принимать платежи по налогу на имущество в биткойнах и позволить нашим сотрудникам получать DCA в биткойнах».

Он также несколько раз говорил об инфляции, заявляя, что инфляция не должна быть приемлемой в его городе.

Мэр Конгер остается одним из немногих мэров в США, которые довольно откровенно говорили о преимуществах BTC и о том, как заставить его работать на благо своих городов. Точно так же, как мэр Фрэнсис Суарес пытается превратить Майами, штат Флорида, в биткойн-центр, мэр Джейсон Стюарт из Кул-Вэлли, штат Миссури, также заявил где-то на прошлой неделе, что он собирает средства, чтобы раздать 1000 долларов в BTC каждому жителю города. его город.