Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биткойн упал, поскольку рынки криптовалют потеряли 100 миллиардов долларов за 24 часа

Биткойн продолжал терять стоимость в течение последних 24 часов, опустившись ниже 41 000 долларов впервые за пять дней. Из-за значительных потерь цен на Ethereum и Solana криптовалюты снова оказались в минусе, причем ATOM оказался единственным, кто остался в плюсе.

Вся рыночная капитализация криптоиндустрии упала почти на 4% в результате военного вторжения России в Украину. Биткойн также упал более чем на 4% за последние 24 часа, упав с $44 000 вчера до $41 100 сегодня утром.

По данным CoinGecko, ведущая криптовалюта с тех пор частично отыграла свои потери и сейчас торгуется на уровне чуть более 41 600 долларов.

После того, как 28 февраля США и большинство других западных стран заявили, что не будут напрямую вмешиваться в российско-украинский конфликт, биткойн начал свою самую большую дневную зеленую свечу за более чем год, поднявшись более чем на 6000 долларов и достигнув 45 000 долларов.

После этого BTC временно поднялся выше вышеупомянутого уровня, установив новый трехнедельный максимум. Однако медведи вернулись на сцену, и решительно завоевать этот уровень им не удалось.

Криптовалюта начала терять стоимость, всего несколько часов назад упав ниже $41 000. Актив немного восстановил свои позиции и сейчас торгуется выше этого уровня, хотя он все еще снижается примерно на 4% в 24-часовом масштабе.

В результате рыночная капитализация компании упала ниже $800 млрд. Стоит отметить, что недавно эта цифра превысила 850 миллиардов долларов.

После почти преодоления психологически критической отметки в 3000 долларов в четверг днем, Ethereum упал более чем на 5%. С тех пор платформа смарт-контрактов постепенно теряла позиции, за ночь и до сегодняшнего утра. На данный момент его стоимость составляет 2740 долларов.

Оба актива оправились от значительно более высоких убытков в конце февраля, которые привели к этим потерям. 24 февраля Биткойн упал до чуть более 34 000 долларов, а Эфириум — до 2300 долларов.

С другими цифровыми активами дела обстоят не лучше. Solana является крупнейшим проигравшим на рынке среди десяти крупнейших криптовалют: ее собственный токен SOL упал более чем на 6,8% за день и сейчас торгуется по цене чуть более 92 долларов.

Polkadot и Avalanche, два популярных «убийцы Эфириума», также оказались настроены по-медвежьи. Обе криптовалюты потеряли около 3,5 процента за последние 24 часа.

Популярные акции, связанные с криптовалютой, такие как Coinbase, PayPal и Block, также не предлагают инвесторам особой защиты. Котировки Coinbase (COIN) упали более чем на 8%, Block (SQ) — на 8%, а PayPal (PYPL) — примерно на 5%.

Криптовалютный рынок потрясло вторжение России в Украину. Эти инциденты вызвали призывы к криптовалютным биржам устранить уязвимости в широком наборе финансовых санкций против России, а также неблагоприятных действий рынка.

Однако бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выразила разочарование тем, что криптовалютные биржи не делают больше для защиты российских пользователей.

Недавно в интервью шоу Рэйчел Мэддоу на канале MSNBC она сказала:

«Я был разочарован, увидев, что некоторые из так называемых криптобирж, не все, но некоторые, отказываются завершать транзакции с Россией».

В разгар этих событий Coinbase, Binance и Kraken решили не запрещать всем российским пользователям, заявив, что для этого нет никаких юридических оснований.