Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Благодаря COVID-19 Qualcomm ожидает 30-процентного сокращения телефонных отгрузок

29 апреля 2020 года Qualcomm выпустил свою книгу Отчет о доходах за финансовый год 2020 Работает с января по март этого года. Будучи крупнейшим в мире поставщиком мобильных чипов, производительность Qualcomm многое говорит о мире мобильных технологий в целом.

Глядя на отчет, есть два действительно выдающихся числа. Для периода времени между январем (январем) и мартом 2020 года Qualcomm ссылается на сокращение телефонных отгрузок на 21% по сравнению с показателями за год. Более того, в отчете говорится:

Наши общепринятые принципы бухгалтерского учета отрицательно повлияли на 265 млн долл. США, или 0,21 долл. США на акцию, на снижение объема нерыночных рыночных инвестиций, что отчасти привело к эффекту COVID-19.

Учитывая то, что будет в мае-июне, Qualcomm ожидает большего падения телефонных от своих партнеров – до 30%.

Учитывая неопределенность, вызванную пандемией COVID-19, включая время и темпы восстановления экономики, наше руководство по Q3FY20 зависит от предположения о том, что количество телефонных отгрузок будет приблизительно на 30% меньше по сравнению с предыдущими прогнозами, что оказало влияние По оценкам, в третьем квартале 2020 финансового года стоимость EPS превышает (0,30 долл. США).

Несмотря на все это, Qualcomm по-прежнему планирует поставлять множество своих модемов таким компаниям, как Samsung, AppleИ другие. Qualcomm продала 129 миллионов модемов в течение второго финансового квартала, а в третьем квартале компания планирует отгрузить не менее 125 миллионов модемов, или до 145 миллионов.

Подпишитесь на ExpressVPN сегодня и сэкономьте 49%

Если посмотреть на другие заметные цифры в отчете, общий доход Qualcomm составил 5,2 млрд долларов, увеличившись на 5% по сравнению с 4,9 млрд долларов, заработанными на этот раз в прошлом году.

Qualcomm по-прежнему зарабатывает деньги в последнем квартале, но ясно, что настали трудные времена и общее пространство мобильных технологий. Qualcomm прогнозировало, что в 2020 году будет поставлено до 1,85 млрд. Устройств, но в настоящее время компания восстановилась и не ожидает общей оценки за год.

Как отмечается в отчете компании, очевидно, что COVID-19 играет роль в этих цифрах. Конечно, сложно сказать, какое влияние оно будет продолжать оказывать, поскольку Qualcomm отмечает, что «фактическое воздействие может существенно отличаться из-за сложной экономической ситуации и крайне неопределенного воздействия COVID-19».

Не покупайте новый iPad Pro с Magic Keyboard – купите этот комплект вместо

Add comment