Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Блат: антиконкурентное поведение Apple «хуже, а не лучше»

Apple Снова и снова его обвиняют в антиконкурентном поведении разработчики приложений и конкуренты. Плитка, известная своей репутацией, является последней жалобой Apple на антиконкурентное поведение. Блатт был обвинен по поручению Конгресса в среду Apple Невыполнение обещания разрешить спор между двумя компаниями и внести изменения в iOS 13, которые негативно скажутся на основных функциях их приложения.

Плитка против Apple Перед Судебным комитетом Палаты представителей. В то время главный юрисконсульт Tile указал, что эти две компании имели взаимовыгодные отношения, но в прошлом году они начали ухудшаться, так как выяснилось, что Apple Он работал над своим собственным подобным плитке конкурентом. После этой сессии антиконкурентное поведение Apple «стало хуже, а не лучше».

Apple Внесение изменений в iOS 13 требует, чтобы приложения продолжали требовать от пользователей доступа к данным о местоположении в фоновом режиме. Это важно, потому что без этого разрешения Tile сможет отслеживать пропущенный элемент только при открытом приложении.

«Хотя у Apple есть несколько обещаний сбросить фоновые разрешения« Всегда разрешать »для служб геолокации для сторонних приложений, Apple Плитка сказал, что он еще не.

Apple Она упомянула один из своих ответов в феврале, где она указала, что iOS 13 внесла ряд изменений для защиты конфиденциальности пользователей. Tile ответил на это, сказав, что собственное приложение Apple Find My работает в фоновом режиме без регулярной отправки напоминаний о данных о местоположении.

Министерство юстиции США, FTC и более двадцати адвокатов из разных штатов расследуют такие технологические гиганты, как Apple, Facebook, Google и Amazon Антиконкурентное поведение. Министерство юстиции США связалось с разработчиками приложений в феврале в рамках расследования против Apple,

Tiles – не первая компания Apple, которая выдвинула на первый план антиконкурентное поведение. Spotify подал жалобу на Apple С Европейской комиссией в марте прошлого года за свою монополию App Store. Наряду с крупной пиар-кампанией, веб-сайт Apple Play Time также продемонстрировал несправедливое поведение. Есть много других компаний, которые недовольны несправедливой и неэтичной деловой практикой Apple и тем, как они используют свое положение в пользу своих собственных приложений.

[Через Reuters]

Add comment