Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Блокировка отпечатков пальцев приходит в бета-версию WhatsApp для Android

Чтобы обеспечить еще один уровень защиты пользователей, WhatsApp заполняет детали для активации замок отпечатков пальцев и только что выпустил новое обновление для пользователей бета на Android,

Защита сообщений WhatsApp более чем закрыта благодаря сквозному шифрованию, которое есть во всех чатах. Но ничто не мешает человеку с физическим доступом к разблокированному смартфону входить и просматривать разговоры.

Если вы пользователь WhatsApp бета Вам необходимо обновить приложение до версия 2.19.221, Если он у вас уже есть, но функция блокировки отпечатков пальцев не отображается, и вы не можете больше ждать, выполните резервное копирование диалога и переустановите приложение.

Минимальные требования для доступа к этой функции довольно просты. Смартфон (или планшет) должен иметь установить хотя бы Android 6 Marshmallow и, конечно, иметь сканер отпечатков пальцев,

Изображение - блокировка отпечатков пальцев входит в бета-версию WhatsApp для Android

Согласно опубликованным скриншотам, мы обнаружим блокировку отпечатка пальца в разделе «Конфиденциальность» конфигурации WhatsApp. Там у нас будет кнопка для активации и Это позволит нам настроить время автоматической блокировки, и если мы позволим читать сообщения с заблокированным WhatsApp,

Когда мы хотим получить доступ с заблокированным приложением, появится экран, показывающий, что мы должны положить отпечаток пальца на считыватель, чтобы открыть его.

Изображение - блокировка отпечатков пальцев входит в бета-версию WhatsApp для Android

Очень интересно знать, что WhatsApp не хранит биометрические данные на вашем отпечатке пальца, Используйте Android API, разработанный Google, который позволяет вам использовать отпечатки пальцев, которые ранее были сохранены на вашем смартфоне.

Блокировка отпечатков пальцев появилась в бета-версии WhatsApp для iOS три месяца назадтак что теперь вы прибыли бета для Android мы обязательно увидим его в скором времени в общедоступной версии.

Через: WABetaInfo

Add comment