Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Блокчейн-платформа Binance инвестирует $200 млн в Forbes

Криптовалютный гигант Binance объявил, что инвестирует 200 миллионов долларов в 104-летнее издательство Forbes. Сделка является частью более масштабных усилий Forbes по превращению компании в публичную компанию.

В результате сделки директор по связям с общественностью Binance Патрик Хиллманн и глава Binance Labs Билл Чин войдут в совет директоров Forbes.

Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, заявил в твиттере, что они являются блокчейн-компанией, и «наши инвестиции в Forbes направлены на то, чтобы помочь им построить инфраструктуру Web3 в ближайшие годы».

По мере того, как технологии Web3 и блокчейн развиваются, а рынок криптовалют достигает совершеннолетия, мы знаем, что средства массовой информации являются важным элементом для обеспечения широкого понимания и образования потребителей», — заявил Чжао в четверг.

Forbes заявил, что выход на биржу позволит компании «дальнейшим образом извлечь выгоду из успешной цифровой трансформации, используя технологии и знания, основанные на данных, для создания более заинтересованной аудитории и связанных с этим высококачественных и регулярных потоков доходов».

Forbes стремится прояснить все сложности и предоставить полезную информацию о технологиях блокчейна и всех новых цифровых активах», — сказал генеральный директор Forbes Майк Федерле.

«Благодаря инвестициям Binance в Forbes у нас теперь есть опыт, сеть и ресурсы ведущей мировой криптовалютной биржи и одного из самых успешных в мире новаторов блокчейна».

Инвестиции Binance поступят через «принятие на платформу блокчейна соглашений о подписке, представляющих собой обязательства в размере 200 миллионов долларов США в рамках частных инвестиций в размере 400 миллионов долларов США в публичный акционерный капитал, о которых ранее было объявлено вместе с новостями о сделке Forbes с Magnum Opus».

Редакционная независимость Forbes есть и всегда будет священна, сказал Чжао.

«Как и многие быстрорастущие инновационные компании, Binance привыкла к пристальному вниманию со стороны СМИ. Это необходимая реальность, когда вы являетесь лидером революционной отрасли», — добавил он.