Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Более 400 миллионов Facebook телефонные номера пользователей выставлены онлайн

До апреля 2018 г. Facebook пользователи могли искать друг друга, используя номера телефонов или адреса электронной почты. Тем не менее, в результате скандала с злоупотреблением данными в Cambridge Analytica, в результате которого личная информация составила 87 миллионов человек. Facebook добытые пользователи – гигант социальных сетей отказался от этой функции, ограничивая доступ к пользовательской информации.

Тем не менее, исследователь безопасности недавно заявил TechCrunch, что база данных, содержащая 419 миллионов телефонных номеров, связанных с Facebook учетные записи находились на сервере, который не был защищен паролем, просто ожидая, что кто-нибудь найдет его.

Пока сервер не принадлежит Facebookбаза данных раскрывает уникальный Facebook Идентификатор связан с каждым из телефонных номеров – в некоторых случаях имена, пол и местоположение также перечислены.

Из сотен миллионов представленных записей 133 миллиона принадлежат пользователям из США, 18 миллионов – это записи пользователей из Великобритании и 50 миллионов из Вьетнама.

Не так плохо, как кажется, говорит Facebook

TechCrunch смог проверить несколько записей, сопоставив номер телефона известного пользователя с Facebook идентификатор пользователя или путем сопоставления телефонных номеров с функцией сброса пароля сайта социальной сети.

В то время как Facebook представитель компании заявил, что база данных содержит «информацию, полученную ранее [Facebook] внес изменения в прошлом году, чтобы лишить людей возможности находить других по их телефонным номерам », и был« ближе к половине »числа, указанного TechCrunch из-за дублирования записей.

Представитель также сказал, что база данных была удалена, подтверждая, что «нет никаких доказательств того, что Facebook счета были скомпрометированы ».

Add comment