Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Более 419 миллионов мобильных номеров связаны с Facebook учетные записи найдены онлайн: отчет

номера мобильных телефонов Facebook найдены в сети, номера пользователей Facebook найдены в сети, нарушение конфиденциальности Facebook, нарушение данных Facebook, скандал с данными Facebook Сотни миллионов телефонных номеров связаны с Facebook аккаунты найдены в сети. (Источник изображения: Bloomberg)

Сотни миллионов телефонных номеров, которые связаны с аккаунтами Facebook пользователи были найдены в онлайн базе данных. Согласно отчету Techcrunchнезащищенный сервер, содержащий более 419 миллионов записей в нескольких базах данных на Facebook пользователи по всему миру были найдены.

Из этого числа около 133 миллионов записей были из США. Facebook пользователей, 18 миллионов записей о пользователях из Великобритании, а другой более 50 миллионов записей Facebook пользователи из Вьетнама. Сервер не был защищен паролем, поэтому любой мог получить доступ к базе данных.

С апреля 2018 года Facebook ограничил доступ к телефонным номерам своего пользователя через несколько недель после разрыва скандала с Cambridge Analytica. До этого пользователи могли найти друг друга в социальной сети, введя номер телефона другого человека в Facebook, говорится в сообщении.

Facebook закрыл эту службу после того, как обнаружил, что «злоумышленники» злоупотребили ею для получения публичной информации о Facebook пользователей, который, как известно, является процессом, называемым очисткой.

«Учитывая масштаб и сложность деятельности, которую мы видели, мы считаем, что большинство людей Facebook можно было бы таким образом зачистить свой публичный профиль ». FacebookДиректор по технологиям Майк Шропфер написал в блоге.

Согласно отчету CNN, Facebook Представитель подтвердил, что исследователь безопасности сообщил Facebook По поводу базы данных и соцсетей гигант начал расследование Представитель добавил, что в базе данных много повторяющихся записей и Facebook По оценкам, количество пользователей влияет примерно половина того, что TechCrunch сообщили.

Также Читать | Facebook выкатывает распознавание лиц всем, отключит его по умолчанию только для новых пользователей

«Этот набор данных устарел и, по-видимому, содержит информацию, полученную до того, как в прошлом году мы внесли изменения, чтобы лишить людей возможности находить других по их телефонным номерам», – сказал представитель. CNN, «Набор данных был удален, и мы не увидели никаких доказательств того, что Facebook счета были скомпрометированы.

Add comment