Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Больше доказательств Apple работает над новой захватывающей функцией iPhone, о которой все просили

  • Ходят слухи, что iPhone 13 предлагает функцию, доступную только на iPad Pro и различных флагманах Android, – дисплей с частотой обновления 120 Гц.
  • Новый патент указывает на то, что Apple изучает технологию, позволяющую дисплею с частотой обновления по умолчанию 60 Гц работать с частотой до 240 Гц.
  • Технология предлагает Apple могут работать на устройствах, которые могут поддерживать экраны с адаптивной частотой обновления, аналогично телефонам Android, таким как Galaxy S21 Ultra.
  • Год назад ходили слухи, что в iPhone 12 будет использоваться та же технология дисплея, что и Samsung. Galaxy S20, поддержка высокой частоты обновления. Это имело смысл, учитывая, что Apple много лет назад представила на iPad экраны с частотой 120 Гц. Но этой функции ProMotion потребовалось время, чтобы перейти на iPhone. В последующих отчетах говорилось, что Apple не был доволен технологией 120 Гц для iPhone 12, так как более высокая частота обновления повлияла на время автономной работы. Первое Galaxy В прошлом году обзоры S20 показали, что более высокая частота обновления потребляет больше энергии. В конечном итоге iPhone 12 был выпущен с обычным дисплеем с частотой 60 Гц, и некоторым это не понравилось. Опять же, именно Android может извлечь наибольшую выгоду из более высокой частоты обновления.

    Слухи об iPhone 13 возродили слухи о дисплее с частотой 120 Гц, утверждая, что ProMotion находится на картах для iPhone следующего поколения. На этот раз ходят слухи, что Apple может использовать другую технологию экрана, чтобы это произошло. Apple не комментирует утечки и предположения, но есть один тип развития, который он не может скрыть. Теперь мы знаем, что Apple не работает над добавлением на свои устройства частоты обновления всего 120 Гц. Но компания может разработать механизм, который разумно увеличивает частоту обновления до 240 Гц.

    Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

    Впервые обнаружено патентно Apple, Патент USPTO № 10,923,012 был только что выдан Apple. Патент называется «Дисплеи с несколькими режимами частоты обновления» и описывает технологию, которая позволит Apple для увеличения частоты обновления экрана до 240 Гц или вдвое большей частоты обновления, доступной на других флагманских устройствах. В патенте также отмечается, что разрешение устройства может пострадать при увеличении частоты обновления.

    Это ни в коем случае не является окончательным доказательством того, что версии iPhone 13 получат поддержку ProMotion. Но патент был подан 10 марта 2020 года, что указывает на Apple недавно работал над технологией высокой частоты обновления.

    Помимо снижения срока службы батареи, Galaxy У дисплея S20 с частотой 120 Гц была еще одна причуда, которую пользователи не оценили. Вам придется выбирать между полным разрешением или частотой обновления 120 Гц. Телефон вернется к разрешению Full HD в режиме 120 Гц. Самсунг исправил проблему, начиная с Note 20 Ultra и продолжая Galaxy S21 Ultra.

    S21 Ultra оснащен технологией переменной частоты обновления, которая автоматически регулирует частоту обновления в зависимости от контента, отображаемого на экране. Эта функция переменной частоты обновления поможет продлить срок службы батареи. AnandTech поясняет, что S21 Ultra также оснащен новой технологией объединительной платы, которая ставит его в один ряд с технологией LTPO. Эта технология экрана позволяет быстро переключаться между режимами обновления.

    В недавних слухах об iPhone 13 говорилось, что Apple позволит решить проблему энергопотребления в режимах с высокой частотой обновления с новым дисплеем. Это более энергоэффективные дисплеи LTPO. Технология, описанная в недавно открытом патенте, указывает на то, что iPhone 13 также может поддерживать какой-то режим с адаптивной частотой обновления. Устройство может разумно определять, какой контент воспроизводится на экране, и может ли режим с более высокой частотой обновления улучшить впечатление. Игры могут выиграть от более высокой частоты обновления, в то время как более повседневные действия на смартфоне могут работать так же хорошо при 60 Гц.

    Apple уже представила устройства с экранами LTPO и адаптивной частотой обновления; только вы могли пропустить эти особенности. В Apple Watch Series 5 был первым дисплеем LTPO, который поддерживает адаптивную частоту обновления, которая может доходить до 1 Гц. Это помогает продлить срок службы батареи, особенно на устройстве с постоянно включенным дисплеем, содержимое которого обновляется примерно раз в минуту.

    Ходят слухи, что в iPhone 13 впервые на iPhone будет постоянно включенный дисплей.

    Как и в случае с другими технологиями, Apple защищает патентами, нет никаких гарантий, что в ближайшее время мы увидим iPhone или iPad с дисплеями 240 Гц. Но Apple исследует технологию, и мы должны, по крайней мере, ожидать Apple продукты будущего с адаптивной частотой обновления.