Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Большой вопрос: сможет ли Huawei выжить без Google Android?

Мы были очень счастливы, когда впервые узнали об операционной системе Huawei, я вас тоже знаю. Но теперь эти просочившиеся истории, новости и особенности – все еще красивые мечты

Я думаю, что китайские компании могут теперь встать и бороться с Соединенными Штатами, потому что у них есть домашний процессор с модемом 5G, и компания готова разработать первую в мире единственную (и мы слышали) мультиплатформенную операционную систему.

Заявления официальных лиц Huawei заставили нас ждать первой операционной системы китайской компании. Они говорят о резервной операционной системе и говорят: «Мы готовим операционную систему с 2012 года», теперь они все фальшивые?

Просто для информации (потому что я не хочу вас огорчать, как я сейчас чувствую), чиновники Huawei никогда не говорили, что это замена операционной системы для Android, они добавляли в каждое обсуждение заявление: что это было?

«Мы не ищем замену Google Android»

Предыдущее предложение очень ясно и имеет смысл для всех, кто читает. Если вас все еще смущают все эти новости об ОС, вы можете прочитать здесь.

Что ж, дела идут в правильном направлении, пока мы не узнаем что-то большое от президента Huawei Ляна Хуа. Он четко заявил, что компания «в настоящее время» не планирует разрабатывать операционную систему. smartphones,

«Мы еще не решили, стоит ли превращать Hongmeng в операционную систему для смартфонов», – сказал Лян.

Но он повторяет то же заявление, которое мы слышали много раз в прошлом месяце 2. Однако Лян добавил, что эта позиция может измениться, если США. UU. Полностью запрещает Huawei доступ к Android.

То же самое мы слышим от основателя и генерального директора Huawei Рена Чжэнфэя. Он сказал: у Huawei нет альтернативной операционной системы, на которую можно было бы переключиться, если правительство Соединенных Штатов отказывает в доступе к Android от Google.

Он также сказал, что компания отдала приоритет развитию операционной системы Hongmeng, которая была специально разработана для использования в Интернете вещей, таких как Smart TV, искусственный интеллект и автономное вождение.

«Мы будем стремиться разрабатывать собственную операционную систему для смартфонов только тогда, когда Android больше не доступен, но пока мы не планировали этого», – сказал Рен.

Это разбивает мое сердце (и, возможно, вы тоже). Когда я освещал историю «Может ли Huawei улучшиться? smartphones без части EE. UU. «Я очень уверен, что компании Huawei теперь могут делать хорошие смартфоны без технологий США. UU. (Конечно, у них должна быть разработана собственная операционная система).

Huawei прекрасно подходит для замены почти всех частей, которые он использует в разработке смартфонов, но … он не может заменить самое важное программное обеспечение: операционную систему Android. К сожалению, Huawei ничего не может сделать. Вы должны следовать правилам, установленным правительством США, потому что вы должны использовать операционную систему, созданную компанией США.

У меня есть уверенность в Huawei, я могу сделать операционную систему для smartphones но это все еще зависит от компании.

Что вы думаете Может ли Huawei выжить без Google Android? Дайте нам знать в комментариях ниже.