Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Большой вопрос: сможет ли Huawei выжить без Google от Android?

Мы были очень счастливы, когда впервые узнали об операционной системе Huawei, я знаю, что вы тоже. Но теперь эти истории, новости и просочившиеся черты остались прекрасной мечтой.

Я думал, что теперь китайская компания может выстоять и бороться с Соединенными Штатами, потому что у нее был самодельный процессор с модемом 5G, и компания была готова разработать первую уникальную (ту, что мы слышали) и универсальную мультиплатформенную ОС.

Эти заявления официального представителя Huawei заставили нас ждать самой первой ОС от китайской компании. Они говорили о резервной ОС, и они говорили, что «мы готовились к ОС с 2012 года», теперь все они обратились к ложной надежде?

К вашему сведению (поскольку я не хочу вас огорчать, как бы я ни был сейчас), официальный представитель Huawei никогда не говорил, что это замена ОС для Android, они добавляли одно заявление в каждом обсуждении – что это было?

«Мы не собираемся заменять Google Android»

Приведенное выше предложение очень ясно и имеет смысл для всех, кто в настоящее время читает. Если вас все еще смущают все эти новости ОС – вы можете прочитать здесь.

Что ж, все шло в правильном направлении, пока мы не узнали что-то большое от председателя Huawei Лян Хуа. Он четко сказал, что компания "в настоящее время" не планирует разрабатывать ОС для smartphones,

«Мы еще не решили, стоит ли превращать Hongmeng в ОС для смартфонов», – сказал Лян.

Но он повторил то же утверждение, которое мы слышали много раз за последние 2 месяца. Лян добавил, однако, что эта позиция может измениться, если США полностью запретят Huawei доступ к Android.

Мы слышали то же самое от основателя и генерального директора Huawei Рена Чжэнфэя. Он сказал: у Huawei нет альтернативной операционной системы, в которой правительство США отказывает в доступе к Android от Google.

Он также сказал, что компания уделяет приоритетное внимание разработке своей операционной системы Hongmeng, которая разработана специально для использования в Интернете вещей, таких как интеллектуальные телевизоры, искусственный интеллект и автономное вождение.

«Мы будем заниматься разработкой нашей собственной ОС для смартфонов только тогда, когда Android больше не доступен, но на данный момент мы не планируем это», – сказал Рен.

Это разбило мое сердце (и, вероятно, ваше тоже). Когда я рассказывал историю «Может ли Huawei сделать лучше? smartphones без американских запчастей »Я был очень уверен в Huawei, что теперь компания может сделать хороший смартфон без технологий США (конечно, она должна иметь свою собственную ОС).

Huawei хорошо подходит для замены почти всех частей, которые он использует при разработке смартфона, но … он не может заменить самое важное программное обеспечение – ОС Android. К сожалению, Huawei ничего не может сделать. Он должен следовать правилам, установленным правительством США, потому что он должен использовать ОС, созданную американской компанией.

Я верю в Huawei, он может сделать ОС для smartphones но это все еще зависит от компании.

Как вы думаете, сможет ли Huawei выжить без Google от Android? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Большой вопрос: сможет ли Huawei выжить без Google от Android? 1