Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Босс Xbox говорит, что Microsoft не работает над консолью только для потоковой передачи

Босс Xbox говорит, что Microsoft не работает над консолью только для потоковой передачи

В прошлом месяце в отчете указывалось, что недорогая консоль Xbox, похожая на приставку, «активно разрабатывалась» для будущей службы потокового вещания игр Project xCloud от Microsoft.

Однако глава Xbox Фил Спенсер закрыл эти слухи в новом интервью GameSpot.

«Мы этого не говорили [потоковая консоль была в разработке]. Я думаю, что, возможно, некоторые думали, что это был диск без дисков, который мы только что отправили », – сказал Спенсер GameSpot.

Спенсер ссылается на Xbox One All-Digital Edition, версию консоли текущего поколения Microsoft, которая не поставляется с дисководом и может воспроизводить мультимедиа только в цифровом формате.

Вместо этого Microsoft «смотрит на телефон в вашем кармане как на место для потоковой передачи, а имеющаяся у нас консоль позволяет вам играть в игры локально», – считает Спенсер.

Как отмечает Спенсер, Xbox One будет выступать в качестве сервера xCloud, через который игроки смогут транслировать игры на свои мобильные устройства. Консоль Microsoft следующего поколения Project Scarlett также будет поддерживать xCloud при запуске в праздничные дни 2020 года.

По словам Спенсера, для Microsoft важно предложить множество игровых опций, включая консоли, ПК и потоковую передачу.

«Эти [потоковые] сервисы требуют времени для развития. Мы строим на долгосрочную перспективу, но именно поэтому выбор так важен », – сказал Спенсер GameSpot. «Я не пытаюсь сказать, иди продавай свои приставки сегодня и переключайся на потоковое вещание, потому что опыт не похож на игру на твоей консоли, но я думаю с точки зрения достижения всех, демократизации игры и контента, важно, чтобы мы не блокировали весь этот опыт за покупкой определенного устройства ».

Публичная бета-версия для xCloud должна быть запущена в октябре.

Источник: GameSpot

Add comment