Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Браузер Microsoft Edge на основе хрома теперь в бета-версии

Если вы не жили в безвыходном положении, вы бы знали, что Microsoft уже довольно давно тестирует предварительные сборки для браузера Edge на основе Chromium. Что ж, теперь кажется, что Microsoft уверена в стабильности и возможностях, которые она внедрила в свой браузер, поскольку Edge теперь открыт для бета-тестирования всеми.

Браузер Edge на основе Chromium был доступен в каналах Canary и Developer довольно давно, но теперь у нас наконец-то есть и бета-канал для браузера. Это будет обновляется каждые шесть недельЭто означает, что он будет более стабильным по сравнению с ежедневными или еженедельными обновлениями для других каналов.

«Бета-версия – третий и последний канал предварительного просмотра, который выйдет в сеть перед запуском. Выпуская бета-версию, мы по-прежнему стремимся предлагать высококачественный продукт и совершенствовать основы просмотра ». упоминает Джо Бельфиоре, вице-президент корпорации Microsoft Windows Опыт в официальном сообщении в блоге.

Бета-версия означает, что Microsoft теперь увидит приток числа пользователей, желающих протестировать новый браузер Edge. Предварительные сборки уже получили большой отклик: более миллиона загрузок и 140 000 отдельных отчетов. Вы получите доступ ко всем основным функциям, включая темный режим, предотвращение онлайн-отслеживания и поддержку расширений Chromium (для которых вы можете посетить Microsoft Edge Insider добавлятьдополнения магазин или Интернет-магазин Chrome). Также есть поддержка 14 языков на борту.

Некоторые из популярных функций в настоящее время могут быть недоступны, но доступны через флаги, даже с бета-сборкой, выпущенной сегодня. Лучшим примером этого является предотвращение отслеживания, которое вам нужно будет выбрать между 3 уровнями конфиденциальности – базовым, сбалансированным и строгим. Я также высоко ценю функцию «Коллекции», которая позволит вам экспортировать несколько вкладок в текстовый документ или таблицу для использования в качестве цитат. Сейчас он находится в сборке Canary и должен прибыть с официальным релизом рано или поздно.

Так что, если вы хотите еще раз попробовать Edge, вы можете скачать бета-версии для Windows 10 и macOS прямо здесь. И как только у вас появится возможность поиграть с браузером, сообщите нам свое мнение в комментариях ниже.

Add comment