Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Браузер Opera Mini представляет функцию автономной передачи файлов

Opera добавила в свой мобильный браузер Opera Mini новую функцию, которая позволяет пользователям обмениваться файлами без подключения к Интернету. Функция автономной передачи файлов, которая называется просто «Общий доступ к файлам», теперь доступна в последней версии браузера Opera Mini. Эта функция позволяет пользователям обмениваться аудио, видео, фотографиями, документами и даже приложениями без необходимости активного подключения к Интернету. Opera утверждает, что передача файлов осуществляется путем создания защищенной частной сети, обеспечивающей бесшовное соединение между двумя устройствами.

В своем блоге Opera рассказала, что функция совместного использования файлов в браузере Opera Mini позволяет пользователям передавать файлы со скоростями, примерно в 200 раз превышающими скорость Bluetooth. Два устройства, участвующие в передаче файла, подключаются через прямой Wi-Fi после сканирования QR-кода, сгенерированного на устройстве, которое отправит необходимые файлы. Opera говорит, что новая функция передачи файлов была создана, чтобы помочь пользователям удобно обмениваться файлами, не тратя мобильных данных.

Чтобы открыть интерфейс передачи файлов, пользователям нужно просто нажать значок Opera в нижней части домашней страницы браузера Opera Mini, а затем нажать кнопку «Общий доступ к файлам». Затем отправителю придется нажать на опцию «отправить», чтобы сгенерировать QR-код, который должен быть отсканирован устройством, на которое должны быть получены файлы. После сканирования QR-кода оба устройства будут подключены для передачи файлов. Существует также возможность добавить ярлык для обмена файлами на домашнюю страницу приложения.

Можно обмениваться фотографиями, видео, приложениями, аудиофайлами и документами, используя новую функцию автономного обмена в браузере Opera Mini. Мы протестировали эту функцию в приложении Opera Mini для Android (версия 44.1.2254) и обнаружили, что она работает, как описано. Однако скорость передачи файлов не такая высокая, как у приложения Google Files. Кроме того, процесс сопряжения иногда оказывался немного нестабильным, а иногда не удавалось соединить два устройства в целом даже после сканирования QR-кода.

Для получения последних технических новостей и обзоров следуйте Gadgets 360 на Twitter, Facebookи подписаться на наши YouTube канал.

Надим Сарвар

Помимо мечтаний о технологиях, Надим любит увлекаться историей и размышлять о своих аватарах в альтернативных измерениях.
    
                Больше Верховный суд заявил, что социальные сети должны регулироваться Блюдо ТВ, чтобы запустить Android-приставку в ставке на счетчик Jio Fiber Хонор Смартфоны

Add comment